7 бьюти-средств на основе кофе

Кофе это не только очень вкусно, но еще и полезно. Особенно, если применять его снаружи. В кофейных зернах содержится масса полезных веществ, с помощь которых ты можешь сделать себя еще красивее.

1.Освежающий лосьон

Очень простой рецепт: крепко заваренный кофе разлей по формочкам для льда.  Кусочками кофейного льда протирай кожу утром и вечером, - это хорошее тонизирующее и освежающее средство. Некоторое время ты будешь ощущать стойкий кофейный аромат, радуясь этой милой мелочи.

2.Тонизирующий лосьон

Ежедневно вместо умывания водой протирай кожу лица и шеи ватным тампоном, смоченным в крепком свежезаваренном кофе. Этот лосьон прекрасно тонизирует и отлично подходит для стареющей и увядающей кожи. Кстати, таким способом можно придать коже смуглый оттенок.

3. Маска от морщин

Разведи 1 ст. ложку ржаной муки остывшим крепким кофе до густоты сметаны, добавь один желток. Через 15 минут смойте тёплой водой.

4.Боремся с целлюлитом

Кофе - одно из первых средств борьбы с целлюлитом. Многие участницы конкурсов красоты и топ-модели вместо дорогостоящих процедур в косметических салонах пользуются домашним методом избавления от ненавистной "апельсиновой корки".

5. Антицеллюлитные обертывания

Возьми слегка подогретую кофейную гущу, ладонью или мочалкой из люфы втирай кофейную гущу в участки кожи, пораженные целлюлитом. Затем оберни участки кожи с кофейной гущей пленкой и оставь на несколько минут. Для большего эффекта используй в конце процедуры массажёр. Через 15-20 минут сними плёнку и прими душ. Чтобы достичь положительных результатов, этот скраб нужно использовать два раза в неделю.

6.Скрабы и пилинг

Вместо скраба из тюбика побалуй кожу маской-скрабом собственного приготовления. Она не только облегчит отшелушивание отмерших частичек кожи, но и смягчит обновленную пилингом кожу. Для сухой и чувствительной кожи возьми 2 ст. ложки сметаны и добавь 1 ст. ложку молотого кофе - маска-скраб готова. После такого очищения кожа становится матовой и гладкой.

Есть ещё один рецепт домашнего скраба, с которым, говорят, не сравнится ни одно покупное средство для чистки кожи, - это скраб из мёда и кофе.

Нужно взять засахаренный мёд в виде довольно крупных гранул и смешать с небольшим количеством кофе. Только кофе должен быть не растворимым, а молотым. Пропорции зависят от того, сколько ты готовишь скраба. Например, для 1 ч. ложки мёда потребуется 0,5 ч. ложки кофе. Перемешай и пользуйся, как обычным скрабом. Причём, это средство можно использовать для ухода за лицом и телом. Кожа становится гладкой, нежной и бархатистой.

7. Освежим волосы

"Кофе краситель". Вернуть утраченный блеск темным волосам очень просто. Взбей два яичных желтка со столовой ложкой рома и двумя ложками тёплой воды. К смеси добавь по кофейной ложечке молотого кофе и растительного масла. Прядь за прядью намажь волосы этим составом, подержи 5 минут и смой.

Совет от звезды:

если тебе необходимо буквально за несколько минут до выхода из дома улучшить цвет волос, воспользуйтесь рецептом звезды "Сердцеедок" Дженнифер Лав Хьюитт. Остуди несладкий крепкий натуральный кофе и пульверизатором распыли его на волосы, затем хорошенько расчеши локоны и при необходимости повтори процедуру. Волосы будут сиять, их цвет будет ярким и насыщенным.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?