5 тайных врагов твоей фигуры

Помимо явных врагов фигуры, таких как гиподинамия и бесконтрольное питание, у нее есть и тайные. Найди их и обезвредь!

1. Режим Экономии

В попытках сэкономить мы часто «ведемся» на акции и скидки – и в результате покупаем (а затем и съедаем) намного больше продуктов, чем планировали изначально. Например, ты покупаешь большую коробку своего любимого печенья из расчета на пару недель, но как только ты ее открываешь, остановиться уже невозможно. Поэтому вкуснятину покупай только самыми маленькими упаковками. А вот фрукты, орехи и зелень бери с небольшим запасом. Тогда при желании перекусить ты выберешь красивое яблоко или горсть орехов из вазочки.

2. Чашка кофе

Любители кофе, как известно, делятся на «кофеинозависимых» и «любителей». С «любителями» все просто: кофе для них не столько стимулятор, сколько удовольствие. Такие люди не против вместо эспрессо побаловать себя кофейными напитками. Здесь-то и кроется подвох: в кофейных напитках содержится больше сахара, вкусовых добавок, сиропа и взбитых сливок, которые незаметно добавляют нам лишние килограммы. «Кофеинозависимые» предпочитают двойной эспрессо. А это самый верный способ поднять уровень стресса до заоблачных высот. Ускоряется процесс обмена веществ, появляется огромный аппетит, а все из-за одной чашки кофе. И вслед за ней ты бесконтрольно съедаешь лишнее, не понимая, откуда такой волчий голод. Выход прост: пей кофе (лучше, если это будет обычный эспрессо или американо) только в первой половине дня и только после еды (ни в коем случае не на голодный желудок).

3. Эмоциональное питание

Эмоциональное питание связано с потреблением большого количества пищи, которое помогает «заесть» депрессию, тревогу или одиночество. А ведь основная-то цель приема пищи – утолить голод. 75 % случаев переедания связаны с эмоциями. Причем не только с отрицательными (и так день не задался, так хоть поем), но и с положительными (это надо отметить!).

4. Кредитки

Собираясь в ресторан, лучше взять наличные: так и деньги сэкономишь, и фигуру сохранишь. Доказано: люди, оплачивающие счет в ресторане кредитной картой, тратят на 30 % больше.

5. Мамины заветы

Кто не помнит, как в детстве мама учила доедать все, что лежит на тарелке? Желудок посылает в мозг сигнал о насыщении через 20 минут после его фактического наступления. Единственный шанс объективно оценить, не пора ли остановиться, – взгляд в тарелку. Когда она пустеет, мы подсознательно воспринимаем это как сигнал к окончанию трапезы. Хочешь похудеть – не используй большие емкости. Возьми тарелку поменьше и съешь всю порцию. Вот увидишь, ты насытишься.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?