4 проверенных салонных процедуры против целлюлита

Специалисты различают 4 стадии целлюлита. На 1-ой стадии бугорки видны только если ты защипнешь кожу в складку. А вот на 2-ой и далее «апельсиновая корка» заметна даже невооруженным глазом. В этом случае одолеть целлюлит без салонных методик вряд ли получится.

Как правило, салонные процедуры от целлюлита назначают курсом от 6 до 10 процедур. Для поддержания эффекта в дальнейшем потребуется регулярный домашний уход. 

Антицеллюлитный массаж - процедура номер один от целлюлита

Классика антицеллюлитных процедур. Он бывает мануальным и аппаратным. Очень эффективным (хотя и болезненным) считается медовый массаж. В аюрведе применяют масляный антицеллюлитный массаж – при всей комфортности данной процедуры она очень эффективна. Также очень действенным является вакуумно-роликовый массаж (его еще называют LPG). Его суть такова: под воздействием вакуума насадка затягивает кожную складочку, а ролики в этот момент разминают ее. Итог – нормализация обменных процессов, уменьшение объема подкожно-жировой клетчатки, выравнивание рельефа. 

Мезотерапия против целлюлита

Другой популярной антицеллюлитной методикой является мезотерапия. Во время процедуры в проблемную зону посредством инъекции вводится специальный мезококтейль. Обычно в его состав входит сразу несколько препаратов (подбираются специалистом индивидуально), обладающих противовоспалительным, жиросжигающим, липолитическим действием. Процедура не слишком болезненная, но в крайнем случае можно сделать локальную анестезию. Имей в виду, что при нарушениях свертываемости крови, проблемах с сосудами мезотерапия противопоказана. 
 

Радиоволновой лифтинг против целлюлита

Активизирует крово- и лимфоток, стимулирует синтез коллагена, «разбивает» жировые отложения. А это означает не только уменьшение объемов, но и улучшение внешнего вида кожи. В ходе процедуры проблемные участки с целлютом прорабатываются при помощи радиоволнового воздействия. А встроенный в аппарат вакуумный массажер усиливает эффект от процедуры. Приятный бонус: даже после завершения курса синтез коллагена будет продолжаться в течение еще нескольких месяцев. Это означает, что кожа будет становиться более гладкой и подтянутой день ото дня! 
 

Миостимуляция против целлюлита

Миостимуляцию называют еще гимнастикой для ленивых. Действительно: в ходе процедуры, под воздействием электрических импульсов определенной частоты мышцы стимулируются так же, как во время фитнес-тренировки: то напрягаются, то расслабляются. Кроме того, активизируются и другие физиологические процессы: ускоряется обмен веществ, запускается выведение излишков жидкости, улучшается кровоснабжение проблемных участков и исчезает целлюлит.
 

Криолиполиз - холод против целлюлита

Криолиполиз основан на холодовом воздействии на проблемные участки. Под воздействием низкой температуры сосуды сжимаются, а жировые клетки разрушаются. Это безболезненный, комфортный (выбранный участок охлаждается до 25 *С) и весьма эффективный метод борьбы с целлюлитом. Однако подходит он исключительно тем, у кого нет значительного излишка веса: толщина жировой складки не должна превышать 2,5 см (это определяет специалист). 
 
По материалам журнала "Диетика"
 
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать медовый антицеллюлитный массаж дома?

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?