Секреты идеального летнего макияжа

Каждая женщина знает, что летом использовать косметику необходимо по минимуму - от солнца она течет, кожа загрязняется, блестит и получается совершенно не эстетичный вид. Для того чтобы выглядеть привлекательно при любой температуре, следуй нашим советам.

Летний макияж не должен перегружать лицо. Поэтому летом подходить к макияжу нужно более тщательно, учитывая особенности погоды и влияния ее на кожу.

1. Защита

Запомни: вся декоративная косметика, которую ты используешь в летнее время, обязательно должна иметь в своем составе защитные компоненты от солнечного излучения.

2. Тон

Летний макияж должен быть легким и ненавязчивым. Для выравнивания тона лица и скрытия небольших дефектов лучше всего в летнее время подойдет рассыпчатая пудра. Светоотражающие частицы в ее составе придают лицу свежее сияние, а матирующий эффект однородность текстуры и цвета.

От тонального крема лучше отказаться. Если ты все же будешь пользоваться им, то выбирай очень легкую текстуру, без жирного блеска. Наноси крем по минимуму, очень хорошо растушевывая на лице.

3. Глаза

Как ни заманчива для жаркого времени года водостойкая косметика от нее лучше отказаться, ведь она сильно забивает поры, сушит и стягивает кожу. Из всей гаммы используй только водостойкую тушь. Летом лучше всего смотрится коричневая и синяя тушь. Обязательно приобретай специальное средство для снятия водостойкой туши. Откажись от жидкой подводки для глаз, она часто течет и размазывается, придавая лицу неряшливый вид. Желательно не использовать жирные тени для век, лучше всего в летние месяцы подойдут сухие тени, тени-карандаш. Предпочтение отдавай "природным" оттенкам, они отлично выглядят в жаркие солнечные дни.

4. Губы

Губы требуют отдельного внимания. Кожа на них очень чувствительна, поэтому летом обязательно пользуйся гигиенической защитной помадой. Лучше всего пользоваться прозрачным блеском для губ. Он отлично смотрится на загорелом лице и придает сексуальную припухлость. От матовых помад и контура для губ стоит на время отказаться. Для вечернего макияжа подойдут перламутровые помады и блески с кристаллическим мерцанием.

5. Естественность

Летний макияж должен быть естественным и неброским, текстура легкой. Предпочитай пастельные тона, с каким-нибудь одним ярким цветом-акцентом. Очень красиво на смуглой коже смотрится матовая бронзирующая пудра для лица и тела.

6. Здоровье кожи лица

Залог красивого макияжа – здоровая чистая кожа. Наноси декоративную косметику только на чистую кожу. В летнее время ее надо чаще очищать и увлажнять. Очищение должно быть щадящим, не травмирующим. От спиртосодержащих средств стоит отказаться.

Лето – это время года, когда солнце делает женщин привлекательнее и без косметики. Легкий загар и неброский макияж способны творить чудеса.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?