10 советов как ухаживать за кожей зимой

В преддверии зимы следует не только провести ревизию своей полочки в ванной, но и знать самые важные правила по уходу за кожей зимой. Beauty.ua дает 10 ценных советов как ухаживать за кожей зимой.

Пей воду. Думаешь, только летом следует пить много воды? А вот и нет! В зимнее время мы, конечно, не испытываем такой острой жажды, чего не скажешь о коже. Выпивай не менее 1.5 л чистой воды в день. Также включи в свой рацион витамины, минералы и жирные кислоты Омега-3 и Омега-6.

10 советов как ухаживать за кожей зимой

Косметика по уходу за кожей в зимнее время должна быть, как и верхняя одежда, плотной и «теплой», ведь нашей коже необходима надежная защита. Выбирай густые насыщенные питательные кремы и сыворотки, не забывай, что в составе средств обязательно должен быть SPF-фильтр.

Перед тем как выйти из дома зимой, позаботься о том, чтобы твое лицо было как следует «одето»: тоник, сыворотка, питательный крем и только после этого плотное тональное средство – с функцией питания, но не увлажнения. Увлажняющие средства могут способствовать агрессивному воздействию мороза на кожу, а также, как это не удивительно, обезвоживанию.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 ошибок по уходу за собой зимой

 

А вот увлажнять воздух нужно обязательно! В зимнее время и дома и в офисе пользуйся портативным увлажнителем воздуха. Следи, чтобы отметка была между 30 и 50 процентами.

Уход за кожей тела зимой также должен быть особо питательным. Выбирай тяжелые питательные лосьоны, масла, кремы с масляной основой и керамидами, которые обеспечат длительное увлажнение и защиту.

Выбирая гель для душа, отдай предпочтение средствам с кремовой текстурой. Да, они будут меньше пениться, но это не плохо, а даже наоборот – это значит, что в их составе меньше вредных веществ.

Зимними вечерами делай пилинги и скрабы для лица и тела. Выбирай мягкие средства с мелкими частицами, которые уберут ороговевший слой, не травмируя кожу.

Уход за руками зимой – первое, что нужно делать с особой тщательностью. Запасись, как минимум, тремя флакончиками кремов для рук, которые, всегда будут рядом. Один – дома, второй – в сумочке, третий – в офисе. Наноси крем за 15 минут до выхода на улицу, а также спустя 20 минут, после того, как зашла в помещение. Обязательно наноси крем для рук перед сном.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как не поправляться зимой

 

Зимой выбирай сладкие насыщенные ароматы, которые, дабы не наносить на кожу (это сушит ее), разбрызгивай на одежду. А лучше всего приобрести любимые ароматы в масляной форме.

Зимой советуем принимать не слишком горячую ванну и душ – все должно быть умеренно, а также не бежать под воду сразу с улицы. Дай организму акклиматизироваться и принять комфортную температуру, а только спустя 30 минут можешь принимать водные процедуры.

Следуя этим простым советам, твой уход за кожей зимой будет правильным и полноценным, а настроение всегда на высоте, ведь в зеркале ты будешь видеть красавицу!

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?