Фитнес для стройных ног

Летом самое время показывать идеальные ножки. Ты не можешь похвастаться такими? Тогда срочно начинай заниматься. Мы предлагаем тебе подходящий для этого комплекс упражнений.

1. Сядь на пол, согните колени, обхвати голени и подтяни колени к груди. При этом твои ступни должны оказаться на весу, что достаточно непросто, так как придется балансировать на ягодицах.

Удерживая спину прямо, медленно выпрями ноги, удерживая себя за голени. Прямые ноги и туловище со стороны должны быть похожи на букву V. Из этого положения разведи прямые ноги в стороны. Соедини ноги, согни колени и вернись в исходное положение. Стопы остаются на весу. Не задерживаясь в исходном положении, начинай следующий повтор.

Выполни от 10 до 12 повторов в одном подходе. Доведи постепенно количество подходов до трех.

2. Прими положение лежа на спине. Подтяни колени к груди и обхвати свои лодыжки. Возьмись руками за лодыжку одной ноги и выпрями ее вверх. Другую ногу также выпрями, но удерживай на весу вдоль пола. Притяни ногу к голове быстрыми рывковыми движениями - 2 раза. Поменяй ноги и снова притяни к голове - 2 раза. Выполни по 10 повторов на каждую ногу. Постепенно доведи до трех подходов по 10 повторений на каждую ногу.

3. Встань на четвереньки, ноги на ширине плеч. Руки согнуты, локти точно под плечами, кисти в замке. Выпрями ноги и обопритесь на носки. Напрягите пресс. Все тело - от макушки до пяток должно образовывать одну прямую линию. Не изменяя положения тела, согни одну ногу и опусти колено на пол. Затем подними колено до уровня ягодиц. Выполни 8-10 подъемов колена одной ногой. После чего опустись на четвереньки и отдохни 10-15 секунд. Повтори упражнение другой ногой. Сделай 2—3 подхода из 8-10 повторов каждой ногой.

4. Одно из самых эффективных упражнений на бедра и ягодицы. После его выполнения у тебя будут болеть не только ноги, но и сидеть на ягодицах будет достаточно проблематично. Упражнение великолепно развивает балетную осанку, что украсит любую женщину.

Встань прямо, одной рукой возьмись за опору (чтобы она была не низкой), вторую расположи на талии. Пятки вместе, носки врозь. Вдохните и разверни плечи, статически напряги ягодицы и пресс, грудь вперед. Поднимись на носки и начинай приседание (плие на носках) - колени врозь. На середине пути задержитесь на две секунды.

Спина должна быть идеально прямой. Медленно опустись еще ниже, пока не почувствуешь, что больше не в состоянии держать туловище прямо. Из этой нижней позиции поднимись до середины амплитуды и снова сделай паузу. Затем снова опуститесь в присед.

Всего выполни 10 приседаний, и только потом можно выпрямиться. Сделай два подхода из 10 повторов.

5. Руки на талии, прогни спину, отведя локти назад. Ходи на носках в течение минуты, не сгибая колени. После "встряхни" каждую ногу и потяни носком на себя.

6. В течение минуты ходите плавным "мягким" шагом: перекат с носка на всю стопу, немного сгибай ногу в колене.

7. Скользя левым носком вперед, одновременно поднимись на правый носок, затем полностью опустись на левую стопу. Теперь скользи вперед правым носком, поднимаясь на левый. Две минуты ходи таким "перекатным" шагом.

8. Поднимись на носки и делай шаг на всю ступню, быстро сгибая и выпрямляя колено, затем снова переходя на носок. 3 минуты.

9. Одну минуту бегай на носках, спина прямая, подбородок поднят.

10. В быстром темпе — легкий бег на месте одну минуту.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?