Бьюти-блендер: как отличить подделку от оригинала

Легендарный гаджет для макияжа бьюти-блендер в виду своей популярности обзавелся миллионами подделок! Чтобы уберечь тебя от бессмысленных трат, советуем прочесть советы от Beauty.ua

Beauty Blender -  это уникальный овальный спонж для нанесения тональных средств родом из Америки. Бьюти-блендер создан для того, чтобы создавать идеальный тон – без разводов, забитых пор и эффекта маски. Начиная с 2007 года Beauty Blender лидирует в номинации «Лучший гаджет для макияжа» американского издания Allure и является излюбленным средством для макияжа у большинства звездных визажистов.

Спонж Beauty Blender  ярко-розового цвета не содержит латекса, гипоаллергенен и без запаха. Его изобрели Голливудские визажисты Реа Энн Сильва и Вероника Лоренц. Для очистки спонжа используется специальный  шампунь.

Бьюти-блендер

Как пользоваться бьюти-блендером?

Перед использованием спонж Beauty Blender следует смочить в воде, в результате чего он увеличится примерно вдвое. Степенью отжима спонжа можно регулировать плотность нанесения тонального крема. Более влажный спонж наносит более тонкий тон и снижает расход тонального крема.

Beauty Blender: как отличить оригинал от подделки?

Оригинальный спонж Beauty Blender – ярко-розовый, черный и белый. Все остальные цветовые вариации споножа – подделки!

Оригинал Beauty Blender – овальной продолговатой и каплеобразной формы. Хотя, конечно, китайские кудесники легко подделывают и эту форму. Если же ты увидишь дешевые бьюти-блендеры самой причудливой формы – знай, это подделка 100%! . Размер оригинального спонжа в сухом виде: высота 5,5 см, ширина 4 см.

Настоящий бьюти-блендер в сухом виде подобен мелкопористому поролону, легко сжимается и приятен для кожи. Подделка же будет более плотной, вероятно также приятной на ощупь, но совершенно не похожей на поролон. Как правило, поддельные спонжи с менее различимыми порами, а при нажатии не такие мягкие как оригинал.

Бьюти-блендер

Оригинальный Beauty Blender быстро намокает и увеличивается вдвое. Во влажном состоянии бьюти-блендер еще более мягкий и податливый, чего не скажешь о подделке. Фейк сложно пропитать влагой, а при надаваливании на кожу, ты будешь ощущать давление – от оригинала такого не будет никогда!

Оригинал Beauty Blender продаётся в упаковках по 1-2 шт или 1 шт+Solid – цилиндрическая прозрачная коробочка с маркировкой allure. Наборы блендеров с уходовыми товарами в виде средств для очистки спонжей, фирменных косметичек и т.д. – 100% оригинал, так как такие девайся подделать крайне сложно и хлопотно.

Оригинал Beauty Blender – родом из США, поэтому внимательно смотри страну-производителя на упаковке. И еще: Спонж не может быть дешевым! Не покупайся на заманчивые предложения очевидных фейков!

Фото: depositphotos

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?