Волшебные свойства маски с морским коллагеном

Главный редактор Beauty.ua Ольга Боднар протестировала маску для лица с морским коллагеном от немецкой марки Jean d'Arcel Collagen Mask и делится своими впечатлениями о продукте.

Я обожаю маски для лица! Это настоящая палочка-выручалочка на все случаи жизни. Не выспалась, обгорела, после перелета и в дороге, после бурной ночи в клубе или похода в горы – маски всегда спасают мою кожу от разнообразных disasters. Поэтому, когда мне в руки попала коллагеновая маска для лица от немецкого бренда Jean d'Arcel*, я, конечно же, неистово начала ее тестировать. Спешу поделиться своим мнением об этом бьюти-продукте. 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тест: увлажняющий СС-крем от Declare 

 

Что обещает производитель

Кремовая коллагеновая маска для мгновенного обновления и молодости кожи. Морской коллаген восстанавливает упругость и эластичность кожи, экстракт стволовых клеток яблок обновляет эпидермис и замедляет процессы старения. Обновленная кожа излучает энергию молодости и свежести.

В составе: морской коллаген, экстракт стволовых клеток яблок, сквален, масло жожоба, витамин Е.

Jean d'Arcel

Применение: нанести на тщательно очищенную кожу. Оставить на 15-20 минут, затем смыть маску теплой водой. Использовать 2-3 раза в неделю.

Стоит добавить, что маска марки Jean d'Arcel Collagen Mask входит в линейку Renovar, созданную специально для борьбы с мимическими морщинами, а также для профилактики возрастных изменений.

Длительность тестирования: 1.5 месяца, 1-2 раза в неделю.

Jean d'Arcel

Как проходило тестирование Jean d'Arcel Collagen Mask 

Масочку я наносила на очищенную кожу лица – обычно, вечером, после стандартных бьюти-процедур. По консистенции она очень нежная, кремовая – лицо покрывает равномерной «пленочкой» и постепенно впитывается кожей. Спустя 15 минут маска оставляет лишь небольшой блеск на лице и приятный аромат. Кожа просто впитывает ее, словно губка.

Jean d'ArcelJean d'Arcel

Смывала я маску достаточно большим количество воды, после чего на коже все равно ощущается некоторый барьер  - что, как и было заявлено в инструкции, естественно. После маски кожа настолько увлажнена, что крем я не наносила, обходившись тоником или сывороткой.

Мои впечатления от маски с морским коллагеном Jean d'Arcel Collagen Mask 

Вау-эффект. Девочки, маска мгновенно выравнивает текстуру кожи! Это потрясающий эффект, которого можно достигнуть разве что с помощью праймера Visionnaire от Lancome. Когда я приходила уставшая с работы, проводив целый день за компьютером или в бегах по встречам, маска буквально освежала мое лицо за какие-то 15 минут! Так как морщин у меня немного (пока), но и те, что есть (под глазами и на лбу) визуально сглаживались. А сделав маску пере сном, с утра я выглядела свежо и бодро, даже если поспала всего 6 часов)). Словом, работает.

Увлажнение. Как я и писала выше, после маски кожа действительно увлажнена и буквально насыщена питательными веществами. Мне не нужны никакие кремы, если я нанесла коллагеновую маску! Буквально за месяц я избавилась от главных проблем комби-кожи – сухости и жирного блеска. Сухие участки кожи на лице (лоб, зона от крыльев носа до скул, щеки) теперь увлажнены и не шелушатся даже при нанесении пудры (обычно я ею не пользуюсь), а жирная Т-зона выдает в течение дня меньше блеска. Стоит отметить, маска отлично защищает и восстанавливает кожу в холодное время года, так что стоит включить ее в свой зимний арсенал. Летом, скорее всего, она будет тем самым протектором, который надежно защитит ваше личико от ультрафиолета и фотостарения, а при надобности, поможет восстановить обгоревшее обветренное лицо.

Ощущения. Маска потрясающе пахнет. Даже после того, как ее смываешь, на коже остается легкий морской аромат. Очень экономична – мне хватает всего нескольких горошин, чтобы равномерно покрыть все лицо. Отдельно еще пару горошинок для шеи и зоны декольте (правда, последнюю я «маскирую» редко). Не вызывает никаких неприятных ощущений и идеально подойдет даже для чувствительной кожи (у меня всегда реакция на странные ингредиенты в косметике) – ни покраснений, ни зуда, ни каких-либо других признаков раздражения не было.

Маску смело рекомендую!

P.S. Масочка так понравилась моей Челси, что пока я описывала впечатления от тестирования, она украла у меня флакончик (но спасти я успела, к счастью) и погрызла коробочку)) Девочка, такая девочка)))

Jean d'Arcel

Jean d'Arcel

Jean d'Arcel

Маску спасла, собаку поймала)) 

*Маска Jean d'Arcel предоставлена для независимоого тестирования компанией Medissa Care.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?