Как стать уверенной в себе и повысить самооценку?

Тебе не хватает уверенности в себе? У нас есть для тебя хорошая новость - это поправимо! Ты даже не представляешь, как круто все может поменяться вокруг, если ты изменишь свои некоторые привычки.

Даже если на уход за собой ты тратишь уйму денег и времени, отсутствие уверенности в себе сведет все твои старания к нулю. Ты подходишь к зеркалу и видишь только недостатки. Не относись к себе предвзято! Все мы помним, как окружающие оценивали нас в детстве. Иногда оценка была положительной, но случались и отрицательные комментарии. Задумайся, была ли правда в этих негативных репликах? Верить в себя немаловажно и потому, чтобы нравится окружающим. Уверенность в себе – это ценное качество. С такими людьми всегда хотят общаться, дружить, встречаться.

Принимай комплименты

Если тебе сделали комплимент, улыбнись и поблагодари собеседника. Не стоит рассказывать, что, например, на самом деле у тебя сухие и слабые волосы. Обрати внимание на то, что тебе сказали, и поверь в искренность комплимента.

Принимай решения

Люди, которым не хватает уверенности в себе, имеют склонность к чрезмерному анализу. Попробуй быть более решительной. Действуй, вместо того чтобы сидеть и обдумывать каждый свой шаг. Например, если ты хочешь пойти на курсы, но не знаешь, на какие именно, запишись на первые попавшиеся. Любой выбор – лучше, чем никакой. Способность быстро принимать решения укрепит твою уверенность в себе.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 42-летняя Гвинет Пэлтроу: "Я предпочитаю стареть красиво"

 

Прекрати извиняться

Те, кто не верит в себя, слишком часто используют слово «простите». Попробуй сутки не извиняться - вот увидишь, ты станешь чувствовать себя намного лучше.

Поменьше зеркал

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли выяснили, что девушки, которые слишком много времени уделяют своей внешности, менее счастливы. Стоя перед зеркалом и разглядывая , как в лупу,свои недостатки, ты отнимаешь у себя энергию, которую можно было бы использовать в другом направлении.


Измени цвет волос

Девушки, которые окрашивают волосы, чувствуют себя увереннее – этот тезис следует из исследований Ноттингемского Трент университета в Англии. Как выяснилось, после окрашивания волос девушки гораздо быстрее решаются просить повышение или надбавку к зарплате.

Не преумножай свои ошибки

Окружающие, как правило, быстрее прощают нам наши ошибки, чем мы сами себе. Если во время обеда ты повздоришь с сотрудницей, уже через час она обо всем забудет, а ты будешь продолжать сердиться.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как успокоиться перед сном

 

Думай о себе положительно

Гони прочь от себя негативные мысли! Хватит думать, что ты в чем-то несовершенна. Перестань обобщать, повторять себе, мол, «я некрасивая» или «я глупая». Ведь мало кого, за исключением единиц, можно назвать обалденно красивым или безумно умным. Большинство из нас находятся где-то посередине, с  обычной внешностью  и средними способностями. Вспоминай об этом каждый раз, когда подумаешь о себе плохо.

Смотри в глаза

Во время разговора старайся не смотреть в сторону. Зрительный контакт - это привычка уверенных в себе людей. Даже если тебя трясет от страха, но ты смотришь собеседнику в глаза, ты будешь более убедительной.

Не откладывай на потом

Оттягивание работы или решения проблем разрушает  чувство уверенности в себе. Если тебе предстоит объемный кусок работы, не откладывай его. Чем быстрее ты справишься с задачей, тем больше удовлетворения получишь в результате.

Начни заниматься новым видом спорта

Регулярные тренировки повышают самооценку. Если ты сумеешь мобилизовать свои силы для тренировок,  придет уверенность и в том, что ты можешь контролировать свою жизнь.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дженнифер Лопес: секреты красоты американской дивы из первых уст

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?