Что нужно вашей коже в холодный период?

Эксперт Beauty.ua и врач дерматолог-косметолог клиники «Медисса» Татьяна Дидковская рассказывает о самых главных процедурах осенне-зимнего сезона.

татьян дидковская медиссаНаш эксперт и врач дерматолог-косметолог клиники «Медисса» Татьяна Дидковская, которая уже знакомила вас с фракционной лазерной шлифовкой лица, делится ценной информацией о том, какие салонные процедуры следует включить в свое осенне-зимнее расписание.


К капризам кожи стоит относиться внимательно. Летом не злоупотреблять солнцем, осенью – питать витаминами, зимой беречь от пересыхания. Здоровая кожа – признак ухоженности.  Вы можете быть модно и дорого одеты, пахнуть дорогими духами, иметь идеальную укладку, но кожа лица – это то, с чего начинается ваша красота. 

Что нашей коже нужно осенью?

Внимание. Присмотритесь, как ведет себя ваша кожа в холодный период.  Краснеет на открытом воздухе, пересыхает в помещении, а после шелушится и кажется стянутой?  Дело в том, что осенью и зимой наша кожа постоянно подвергается перепаду температур. Вы курсируете между холодной улицей и теплым помещением (где сухой воздух), и  кожа не успевает восполнять водный баланс. Отсюда пересушивание, холодовые аллергии, дерматиты, шелушение.

Коже нужна защита от пересыхания. А с этой  задачей легко справляются  процедуры мезотерапии и биоревитализации.  Они насыщают кожу витаминами, микроэлементами и гиалуроновой кислотой.

Почему не достаточно сезонных средств по уходу за кожей и витаминных кремов? Дело в том, что они действуют лишь на поверхностный слой кожи и не могут проникнуть достаточно глубоко в ткани кожи. Другое дело инъекции – они доставляют витамины и гиалуроновую кислоту глубоко в средний слой кожи. 

Однако, это вовсе не значит, что от средств по уходу за кожей нет пользы. Совсем наоборот, правильно подобранная линия косметики окажет неоценимую помощь инъекционным процедурам и сделает перенесение холодов более комфортным. Лучше всего, чтобы средства по уходу за кожей вам рекомендовал врач дерматолог косметолог. Он сможет подобрать средства подходящие не только сезону, но и типу вашей кожи, со всеми ее индивидуальностями. 

Для холодного периода подходят плотные увлажняющие  крема. Лучше всего наносить их на ночь. Врачи клиники "Медисса" рекомендуют серию колд-кремов Declare.Они помогают сохранять природную гидролипидную пленку кожи и защищают кожу от пересыхания. 

Очищение и обновление кожи. Осень -  разгар сезона косметологических процедур. Летом активное очищение кожи – табу, из-за прямого солнца. Осенью солнце перестает «жалиться», оно мягкое и едва ощущается на коже. Кроме того, еще нет сильного мороза. А это значит, что кожа легко переносит все микроповреждающие процедуры:  шлифовки и пилинги, - и комфортно восстанавливается после них.  Лучшая обновляющая процедура осени и зимы – лазерная фракционная шлифовка. В итоге  выравнивается  цвет и рельеф лица, устраняются морщины (до 70% морщин), разглаживаются шрамы и рубцы постакне.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Anti-age: современные способы избавления от мимических морщин под глазами

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?