7 распространенных ошибок в уходе за собой

Ты регулярно делаешь бьюти-процедуры, но никак не можешь получить желаемый эффект? Возможно ты допускаешь ошибки, которые сводят на нет все старания.

1. Не пользуйся одним и тем же кремом для ухода за кожей лица и шеи.

Кожа шеи тонкая и сухая, так как сальных желез в ней гораздо меньше, чем в коже лица. Если ты обладательница комбинированной или жирной кожи, то крем для лица будет содержать недостаточно питательных веществ, которые нужны коже шеи для полноценного ухода. Только в том случае, если у тебя кожа сухая, ты можешь использовать одно и то же средство, предназначенное специально для кожи лица и шеи.

2. Не выдавливай прыщики.

Если не беспокоить, появившийся прыщик, то он останется на коже максимум неделю, а затем исчезнет без следа. В случае твоего неотложного вмешательства, прыщик может воспалиться и не пройдет в течение 3-4 недель.

Если ты все же выдавила прыщик, обязательно протри проблемный участок перекисью водорода или антибактериальным тоником. Для маскировки используй корректор с антибактериальным эффектом.

3. Не используй один и тот же крем в течение долгого времени.

Даже если крем идеально тебе подходит, и к нему нет никаких претензий, через некоторое время от его применения все же стоит отказаться. Постепенно кожа привыкает к ингредиентам, содержащимся в косметическом средстве, и усваивает их хуже. Также нельзя не учитывать тот факт, что в каждое время года, кожа нуждается в различных косметических средствах. Например, осенью и зимой потовые железы работают медленнее, а значит, естественный защитный слой кожи восстанавливается не так быстро, как летом. В холодное время года "летний" крем коже не подходит. Выбери средство, которое будет активно питать кожу.

4. Не растирай кожу после умывания.

Если тереть кожу полотенцем можно растянуть ее, что приводит к появлению преждевременных морщин. Лучше легко промокни лицо и дай ему подсохнуть. Затем нанеси на кожу крем для лица.

5. Не принимай ванну дольше 15 мин.

Ежедневное длительное пребывание в горячей воде, да еще и с добавлением пены для ванн, может неблагоприятно воздействовать на кожу. Если переусердствовать с водными процедурами, кожа лишится своего защитного барьера и станет сухой. Душ можно принимать каждый день, а ванну – всего 1-2 раза в неделю.

6. Не удаляй огрубевшую кожу на пятках при помощи бритвенного станка.

Чем кардинальнее ты будешь применять методы борьбы с этой естественной защитой, тем скорее она снова появится. Наиболее эффективный способ избавиться от огрубевшей кожи на пятках – регулярные ванночки для ног. При этом желательно использовать пемзу или специальную щетку с грубой щетиной. После процедуры обязательно нанеси на пятки специальный питательный крем для стоп.

7. Не наноси шампунь на волосы прямо из флакона.

Слишком концентрированная смесь может вызвать легкое раздражение кожи головы и навредить волосам. Сначала, разотри на влажных ладонях небольшое количество шампуня и только после этого наноси на мокрые волосы. Также никогда не намыливай волосы несколько раз подряд, шампунь может пересушить кожу головы. Споласкивать волосы нужно теплой водой, а не горячей. Вытирай волосы только свежим полотенцем, чтобы не переносить бактерии.
 
Источник: edinstvennaya.ua

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?