Как подобрать джинсы по фигуре

В гардеробе каждой модницы должны быть как минимум 2 пары идеальных джинсов. Больше - по желанию. Но у каждой из нас свои особенности фигуры, некоторые из которых стоит подчеркивать, а некоторые, наоборот, скрывать.

Неправильно подобранные джинсы могут выказать миру все недостатки, а достоинства, наоборот, оставить незамеченными. Существует несколько правил, следуя которым, можно подобрать себе подходящие джинсы по типу фигуры.

Для высоких женщин подойдут джинсы с низкой посадкой, длинные и расширенные книзу. Как вариант, можно рассмотреть модели с широкими брючинами, свободные модели и так называемые "бананы". Модные "сигаретки" - не совсем подходящий вариант, не лучшим выбором будут и модели с зауженными брючинами. Особое внимание при выборе джинсов высоким девушкам нужно обратить на длину модели.

Девушки невысокого роста должны выбирать такие модели, которые могли бы зрительно удлинить ноги. В первую очередь, к ним относятся "сигаретки" и джинсы с зауженными книзу штанинами. От подвернутых джинсов, равно как и от джинсов, сшитых из светлых материалов, придется отказаться. "Дюймовочкам" прекрасно подойдут слегка удлиненные модели, которые можно напустить на каблук и незаметно увеличить, таким образом, собственный рост. Особенно важно при маленьком росте подбирать джинсы по фигуре, чтобы не выглядеть несуразно в излишне обтягивающих не слишком длинные ноги штанах.

Для тех, у кого плоские ягодицы, прекрасно подойдут расширенные книзу модели джинсов с низкой посадкой. Конечно, при том условии, если присутствует талия, при ее отсутствии нужно однозначно выбирать высокую посадку. Такие модели создают женственный силуэт, привлекая внимание к нижней части фигуры. Опять же, очень важна точная "подгонка" джинсов по фигуре. Нельзя допускать наличия мешковатости и складок на джинсах, иначе можно очень легко превратиться из аппетитной девушки в несуразного мальчика.

Невыраженная талия или ее полное отсутствие неизбежно приводит к тому, что мы покупаем джинсы на размер больше. В результате штаны, которые "садятся" на талии, оказываются слишком широкими для не слишком полных бедер. Чтобы избежать такого эффекта, нужно выбирать облегающие фигуру брюки с ровными, прямыми штанинами. Они максимально подчеркнут стройность бедер и позволят женщине чувствовать себя комфортно. Нелишним будет и небольшое расширение к низу, которое сделает фигуру более симметричной.

Дамам с широкими бедрами следует обратить внимание на то, как расположены на джинсах карманы. Карманы должны быть достаточно большими и прикрывать собой ягодицы - это зрительно уменьшает их объем. Прекрасно будут смотреться на девушке с таким типом фигуры слегка расклешенные от бедра джинсы темного цвета из плотной ткани. Если у тебя тонкая талия, то ты можешь выбрать модель с низкой посадкой. Избегать нужно тянущихся тканей, слишком светлых цветов, зауженных книзу силуэтов.

Полные женщины должны выбирать темные по цвету и плотные по структуре ткани модели. Несмотря на то, что большинство дам стремится скрыть полноту за джинсами больших размеров, это неправильный шаг: такой выбор приводит к мешковатости, которая делает женскую фигуру бесформенной. Лучший вариант – это слегка зауженные книзу джинсы из достаточно плотной, моделирующей фигуру, ткани. Модные в последнее время эластичные вставки на талии станут прекрасным выходом для умеренно полной фигуры.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?