Ягодка в 80 лет! Секреты красоты Софи Лорен

Итальянская дива Софи Лорен определенно знает какие-то уникальные секреты, позволяющие ей выглядеть столь блистательно и молодо в ее 80(!) лет.

В это сложно поверить, но в сентябре Софи Лорен исполнилось 80 лет! Легендарная итальянская актриса выглядит и чувствует себя просто замечательно. В чем ее секрет молодости? В гармонии с собой и окружающим миром – уверяет сама звезда.

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

Правильное питание и распорядок дня

Софи Лорен всегда ложиться спать в 9 вечера и встает в 6 утра. Для того, чтобы ее кожа всегда сияла и была увлажнена, а также для нормального обмена веществ звезда выпивает не менее 2 литров негазированной минеральной воды в день. Софи исключила из своего меню вредную пищу – фастфуд, жирные блюда и калорийные сладости. Из вредных привычек – только бокал вина, никаких крепких напитков и сигарет! Каждый день звезда съедает йогурт и ложку пивных дрожжей – по ее словам, в этом кроется секрет красивой кожи и блестящих волос.

Раз в 2-3 месяца Софи делает фруктовые разгрузочные дни – на протяжении двух дней она пьет фреши и есть фрукты. Как утверждает дива, это очищает ее организм и способствует нормализации пищеварения, что, как ты понимаешь, благосклонно сказывается на фигуре.

Учитывая, что Софи – итальянка до мозга кости, она обожает блюда со сложными углеводами, а именно, пасту и соусами  и пиццу с моцареллой, томатами и рукколой. Такие блюда достаточно сытные, поэтому быстро утоляют голод и не позволяют ему вновь разбушеваться через короткий промежуток времени.

Для тех, кто хочет иметь такую же фигуру, Софи советует каждый день съедать ананас, известный своими жиросжигающими свойствами. Помимо этого, актриса рекомендует не злоупотреблять жирными соусами и жареной пищей.

Секреты красоты Софи Лорен

Еще один секрет красоты и стройности Софи Лорен – ее любовь к органическому оливковому маслу холодного отжима. Его звезда добавляет не только в свои блюда, но и в уход за кожей – в маски, кремы и даже принимает ванны с этим чудо-продуктом.

Каждый день 30-45 минут Софи уделяет зарядке – растяжке, упражнениям на пресс, а также для ног и спины. Гуляет на свежем воздухе не менее часа – пешие прогулки Софи просто обожает, что заметно по ее стройной фигуре!

Как Софи Лорен ухаживает за кожей?

Актриса всегда придерживается всех правил по уходу за кожей: очищение, тонизирование и увлажнение. Демакияж она проводит с оливковым маслом, затем умывается и тонизирует кожу розовой водой. Под глаза Софи наносит крем с витаминами А и Е. Также актриса заботится о том, чтобы воздух в ее комнате всегда был чистым и увлажненным, что продлевает молодость кожи.

Секреты красоты Софи Лорен

Регулярно Софи делает маски с оливковым маслом, которое питает кожу витаминами и полезными омега-кислотами, разглаживает морщины и не дает коже быстро состариться, защищая от свободных радикалов. 2-3 раза в неделю Лорен наносит масло на кожу и держит его около 15 минут, после чего убирает остатки тоником.

Роскошные волосы как у Софи Лорен

В уходе за волосами 80-летняя красавица красит волосы только самостоятельно и моет их детским шампунем. Помимо этого, накручивая на бигуди, не забывает нанести на локоны капельку любимых духов – затем, когда волосы высыхают, они блестят и благоухают. Каждое утро актриса расчесывает волосы деревянной расческой.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Секреты красоты Моники Белуччи

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?