Как правильно худеть после празжников

После праздничных застолий всегда бывает необходимость быстро похудеть. Облегченный рацион - самый лучший способ вернуться в форму в короткие сроки и с пользой для здоровья.

Певрые 3 дня после застолья завтракай цельнозерновой кашей на воде (можно с добавлением ягод или фруктов и 1 ч. л. меда).

Далее, в первой половине дня, перекусывай свежими фруктами.

В обед съешь овощной суп, а на ужин – кусочек нежирного отварного мяса или рыбы. Такой рацион не только поможет быстро избавиться от лишнего веса, появившегося за праздники.

Постепенно в последующие дни уменьшай порции, а через 3-4 дня перейди на легкую диету. Однако и в этом случае она не должна быть слишком жесткой и продолжительной. Резкие скачки вредны для работы ЖКТ, к тому же в холодное время года нашему организму нужны дополнительные калории на поддержание температуры тела.

Кроме того, не стоит забывать и о психологической составляющей. К праздничному столу мы обычно готовим самые вкусные и лучшие блюда. К тому же, как правило, с запасом. И нам, разбалованным всевозможными праздничными лакомствами, уже трудно вернуться к простым блюдам. Ты можешь «перехитрить» свои вкусовые рецепторы как минимум двумя способами.

Во-первых, все мы можем припомнить полезные продукты, которые нравятся нам больше других (например, картофель в мундире, запеченное мясо, овощи гриль или фруктовые и ягодные смузи). Постарайся в первые дни после Нового года включить в свое меню любимые, но здоровые блюда. Так тебе намного легче будет «спрыгнуть» с кулинарных изысков.

Второй способ. Проведи разгрузочный день. Наример, на воде или соках (но не раньше, чем на четвертые сутки после обильного застолья). После того, как твой кишечник очистится от излишков, он с удовольствием примет любую еду. Вот тут-то ты и предложишь ему полезные продукты.

За время праздников мы обычно набираем лишние килограммы еще и потому, что мало двигаемся и не успеваем потратить полученные с едой калории. Во многом этому способствуют развлекательные телевизионные программы и наша собственная лень. Призывать проводить праздничные дни в спортивном зале не будем. Но, согласись, зимой столько интересных поводов, чтобы выбраться из дома! Воспользуйся ими! И это тоже поможет быстро похудеть после праздников.

По материалам журнала "Твое здоровье".

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ночные снайперы: лучшие сыворотки для ночного ухода 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?