Как быть стройной: 15 полезных привычек для красивой осанки

Простые действия, выполняемые регулярно, становятся привычкой. Мы предлагаем тебе обзавестись 15 полезными привычками, которые помогут тебе худеть между делом, не прилагая особых усилий

Обычно, решая похудеть, мы подвергаем свой образ жизни кардинальным переменам: пересматриваем режим питания, вводим в меню здоровые продукты, начинаем заниматься спортом. Все это, безусловно, правильно. Однако не следует упускать из виду незначительные, на первый взгляд, мелочи, которые, тем не менее, окажутся серьезным подспорьем в деле обретения фигуры твоей мечты.

Сделай эти рекомендации частью своей повседневной жизни – и твой вес вскоре начнет таять сам собой! Помимо глобальных перемен в твоей жизни (спорт, диета, здоровые привычки), похудение требует от тебя маленьких, но очень полезных действий.

1. Ходи по ступенькам. Поднимаясь по лестнице, человек сжигает 11 калорий в минуту - именно столько ты бы потратила, бегая трусцой.

2. Помогай желудку. Чашка мятного чая после еды способствует пищеварению и предотвращает вздутие живота. Если от мятного отвара тебя клонит в сон, выпей чашку чая с чабрецом и фенхелем – этот напиток оказывает такое же благотворное действие на ЖКТ, как и мята, но при этом не вызывает сонливости.

3. Качай пресс. Даже если ты регулярно тренируешься в спортзале, каждое утро уделяй 5-7 минут проработке мышц пресса – и твой живот будет плоским!

Ляг на пол, согни колени, стопы прижми к полу, руки - на затылке. Напрягая мышцы живота, приподнимай туловище так, чтобы от пола отрывались плечи и лопатки. Задержись в таком положении (медленно сосчитай до четырех), затем опускайся обратно. Вдыхай воздух лежа на спине, а поднимаясь - выдыхай.

4. Выпрямляй волосы. Девушка с гладкими волосами выглядит стройнее за счет прямых вертикальных прядей. А строгие пучки, как у балерин, не только помогут тебе выглядеть стройнее, но и настроение приведут в боевую готовность.

5. Ешь сухофрукты. Например, курагу, чернослив, инжир - они богаты витаминами и микроэлементами. Это лучший перекус и идеальная «вкусняшка» на рабочем столе. Всегда носи пакетик сухофруктов в сумочке!

6. Выбирай шоколад правильно. Имей в виду, что полезен только темный шоколад - в нем мало сахара и много какао-бобов (около 70%). Он помогает контролировать уровень сахара в крови и, соответственно, твое желание поедать сладкое в больших количествах.

7. Питайся регулярно. Если ты не позавтракала, вместо обеда просидела на совещании у босса, а в перерыве быстро перекусила бутербродом, у твоего тела просто не будет сил оставаться красивым. К тому же такие приемы пищи не поддаются контролю. Тебе будет все время казаться, что ты ешь мало или вообще не ешь, в то время как количество калорий будет непростительно высоким.

8. Носи каблуки. Во-первых, они зрительно удлиняют ноги. Во-вторых, когда ты на каблуках - мышцы подтягиваются и ноги выглядят стройнее. Однако избегай ремешков на щиколотках - они сводят на нет эффект удлинения, а также не стоит надевать туфли на платформе - они только портят силуэт. Имей в виду, что идеальный вариант - каблуки не выше 5 см.

9. Чаще смейся. Когда ты от души хохочешь, мышцы живота активно сокращаются. То же происходит, когда ты кашляешь, но смех – гораздо приятнее.

10. Полюби грейпфруты. Их сок - это натуральное мочегонное средство, которое избавляет от отеков. К тому же он очень богат витамином С, поэтому, выпивая свежевыжатый сок одного грейпфрута, ты получаешь настоящий энергетический заряд!

11. Держись прямо. Хорошая осанка не только прибавляет рост, но и способствует более глубокому дыханию, а в результате - обогащению клеток кислородом. А именно полноценное снабжение кислородом каждорй клеточки стимулирует метаболизм!

12. Уважай протеины. Рацион, богатый белками, помогает организму контролировать аппетит и вырабатывать гормон глюкагон, при недостатке которого мы начинаем очень сильно толстеть. Хочешь, чтобы жиры быстро расщеплялись в организме, - ешь рыбу и бобовые.

13. Борись с целлюлитом. Чтобы кожа была гладкой, попробуй через день выполнять медовый массаж. Это достаточно болезненная процедура, однако, одна из самых действенных и бюджетных!

14. Отслеживай градус. Алкоголь - это лишние калории и отеки на лице. Полностью исключить алкогольные напитки - это идеал, к которому нужно стремиться, но достичь его очень сложно. Возможный компромисс - пить белое вино, смешанное с минеральной водой.

15. Не ругай себя. Обычно на еду тянет от скуки или одиночества, поэтому старайся питаться в компании - тебе будет некогда (да и неприлично) поедать деликатесы килограммами. И всегда выполняй это правило: не укоряй и не наказывай себя, если переела, пропустила тренировку или просто все надоело.

По материалам журнала "Диетика".

 

Читай также:

Безупречная фигура: лучшие упражнения для тонкой талии

Стройная фигура без тренажерного зала

Диета для плоского животика

Идеальная фигура за 30 дней

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?