10 ошибок макияжа, которые никто не должен повторять

Макияж может иногда быть настоящим искусством, а иногда превратится в каждодневную рутину. Но всегда именно благодаря ему мы хотим выглядеть лучше и даже моложе. Но, к сожалению, часто совершаем ошибки, и в результате можем получить обратный эффект. Вот список тех ошибок макияжа, которые повторяем чаще всего.

1. Ошибки макияжа. Годы без изменений

 

Ошибки макияжа

Одна из ловушек- это привязанность к одному стилю макияжа. Нужно наблюдать за изменениями, которые происходят с нашим лицом и экспериментировать с новыми средствами и цветами. Хорошим поводом для изменений могут стать сезонные тренды, среди которых можно подобрать что-то для себя. Лучше всего обратиться за помощью  к визажисту  (сейчас все чаще на выставках  косметических марок  присутствуют визажисты, бесплатной консультацией и советами которых можно воспользоваться).

 

2. Ошибки макияжа. Излишне темный контур

 

 10 ошибок макияжа, которые никто не должен повторять

Стоит подчеркивать контур губ. Губы становятся более выразительными, а помада дольше остается на них. Цвет контура обычно подходит к цвету помады. Чем  ближе оттенок к основному тону, тем макияж выглядит аккуратней, а губы кажутся полнее. Более темный цвет удлиняет губы и оптически делает их меньше. Внимание! Это так же относится к перманентному макияжу.

 

3. Ошибки макияжа. Страх перед щипцами для подкручивания  ресниц

 

 10 ошибок макияжа, которые никто не должен повторять

Этот страх естественный  только для новичков в искусстве макияжа. Но если хотя бы раз воспользуешься, то поймешь, что только благодаря  таким щипчикам можешь подкрутить ресницы и оптически открыть глаз.  Щипчики не вредят ресницам, но стоит инвестировать в более дорогую модель.

 

4. Ошибки макияжа. Плохо подобранный цвет основы

 

 10 ошибок макияжа, которые никто не должен повторять

Самая частая ошибка макияжа. Стоит подбирать натуральный оттенок, который повторяет цвет лица. Оттенок основы всегда тестируют при дневном свете на лице, а не на ладони. Если правильно подобран цвет, то исключается риск, что его будет видно на лице. Даже если наложишь очень аккуратно.

 

5. Ошибки макияжа. Опасные цвета

 

 10 ошибок макияжа, которые никто не должен повторять

Внимание! Бронзовый цвет, который так любят польки, не является ни безопасным, ни универсальным.  Помада и тени этого оттенка добавляют возраст и придают усталый вид. Вместо бронзового карандаша используй его гранатовый аналог, даже при бронзовых глазах. В свою очередь фиолетовый оттенок, особенно любимый  нами цвет, в конце дня может давать эффект покрасневших и воспаленных глаз. Вместо него советуем гранатовый и баклажанные  оттенки. Если на коже расширенные капилляры, откажись от розовых блесков, которые подчеркивают покраснения на коже. Пользуйся оттенком холодный беж.

 

6. Ошибки макияжа. Румяна слишком теплых оттенков

 

 10 ошибок макияжа, которые никто не должен повторять

Абсолютно по неизвестным причинам множество женщин избегает румян в розовом цвете. Вместо него выбирают бронзовые, рыжие и терракотовые оттенки. Еще так же ими пользуются для моделирования черт. Помни, что румяна не служат для подчеркивания черт лица, они только придают коже свежести и скрывают года.  Для этой цели лучше всего подходят румяна розового или абрикосового оттенка, которые наносят на скулы или виски. Бронзовые румяна, нанесенные на щеки, не удлиняют черты и не придают коже свежести.

 

7. Ошибки макияжа. Искусственный свет

 

10 ошибок макияжа, которые никто не должен повторять

Он очень обманчив. Макияж, выполненный в ванной без окна, имеет очень мало шансов выглядеть  натуральным. Утренний мейкап следует делать при дневном свете. Если это невозможно, то в уикенд, когда имеешь больше времени, сделай макияж возле окна, старательно подбирая косметику (цвет основы!). Благодаря этому  даже в темной ванной сделаешь идеальный макияж, без риска потерпеть неудачу (например,  получить  на лице неэстетичные пятна).

 

8. Ошибки макияжа. Маскирование неровностей кожи при помощи основы

 

10 ошибок макияжа, которые никто не должен повторять

Красивая кожа – половина успешного макияжа. Основа способна придать ей блеска или ликвидировать лишний блеск. Она не годится для маскирования  пигментации или прыщиков – это задача для корректора. Если ты очень недовольна видом своей кожи, посети дерматолога. Соответствующий уход поможет решить проблемы.

 

9. Ошибки макияжа. Увеличение губ при помощи губной помады

 

10 ошибок макияжа, которые никто не должен повторять

Попытка изменить размер губ, воспользовавшись  банальной  губной помадой, обычно заканчивается поражением. Увеличение их при помощи блеска также не выглядит аппетитно. Если считаешь, что у тебя слишком узкие губы, то лучше прибегнуть к услугам врача эстетической медицины и скорректировать их форму путем инъекций гиалуроновой кислоты. Помада и блеск никогда не должны выходить за контуры губ. Но если удачно подберешь их оттенок, то можешь помолодеть на несколько лет.

 

10. Ошибки макияжа. Слишком много всего

 

10 ошибок макияжа, которые никто не должен повторять

Косметика для макияжа выглядит заманчиво, а обещание идеального вида звучит очень ободряюще. Стоит только не терять рассудок и не переборщить с количеством. В макияже легче добавить, чем убавить. Кроме того, на каждый день стоит иметь под рукой средства для подчеркивания глаз или губ.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Распространенные ошибки по уходу за кожей

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?