Звездный опыт: как делает макияж Рената Штифель

Идеальный make up звезд на фото и экранах – кто и как создает красивые образы? Приоткрыть секреты своего звездного ухода для beauty.ua согласилась молодая талантливая певица Рената Штифель.

Любая женщина, для которой важно хорошо выглядеть, в определенный момент приходит к пониманию того, что искусству визажа нужно учиться. Ведь за красивым макияжем обычно кроется знание множества техник и профессиональных секретов. Мы поинтересовались у талантливой исполнительницы и просто красивой девушки Ренаты Штифель секретами ее красоты и насколько часто Рената использует макияж».

Звездный опыт: как делает макияж Рената Штифель

«Мне нравится как сам процесс нанесения макияжа, так и то, что с его помощью можно подчеркнуть свою индивидуальность. – рассказывает молодая певица – Я не сразу стала мастером в этом деле, много экспериментировала, спрашивала советов у профессионалов, я и сегодня часто задаю вопросы визажистам, как и что лучше применять. Но услугами визажиста пользуюсь только на съемках, в остальное же время все делаю сама.

 

Для макияжа я всегда подбираю средства, которые позволяют моей коже дышать. Для повседневного макияжа я выбираю очень легкие тени для век светло-серые или коричневые, словом, такие, которые подчеркивают мой цвет глаз. Я всегда пользуюсь тушью, обычно черной. Она помогает сделать образ завершенным.

К подбору косметики на натуральной основе я отношусь очень ответственно и пользуюсь советами профессионалов, так как для меня очень важно при нанесении макияжа сохранить свою кожу здоровой.

Полноценный макияж я делаю только для вечеринок. В дни, свободные от съемок, я не злоупотребляет косметикой, пользуясь лишь тушью, помадой, тональным кремом и румянами.

 

Звездный опыт: как делает макияж Рената Штифель

Я считаю, что обязательным косметическим продуктом каждой женщины является помада, потому как губы вызывают сексуальное желание и притягивают внимание. Если вы хотите всегда оставаться женственной и привлекательной, научитесь правильно наносить помаду и использовать ее в ежедневном макияже. Не бойтесь ярких оттенков и экспериментируйте.

 

Ежедневно увлажнять кожу лица дневными увлажняющими кремами. Раз в неделю делаю маски и пилинг. Кожа требует постоянного ухода за ней, особенно после использования косметики. Как бы мы не подбирали себе косметические средства в любом случае их частое использование приносит вред. Поэтому уход после макияжа обязателен.

Очень важно также использовать правильные средства для снятия косметики. Сейчас рынок предлагает огромный выбор таких средств. Не забывайте, если вы используете молочко, то после него нужно обязательно умыться водой и только после использовать тоник, иначе ваша кожа начнет шелушиться. На ночь наносите крема соответствующие вашему типу кожи и возрасту. Обязательно обращайте внимание на состав крема и с какого возраста его можно применять, многие молодые девочки часто используют кремы с подтяжками, а это им абсолютно не нужно и никакой пользы от такого крема не будет".

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как звезды ухаживают за волосами

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?