Морская диета: худеем на рыбе и морепродуктах

Любишь креветки и рыбу? Тогда тебе легко будет сбросить лишний вес на рыбной диете. Это вкусно и полезно!

Для зимнего похудения рыбная диета подходит оптимально. Во-первых, ее сбалансированное меню соответствует потребностям организма в холодное время года. Во-вторых, дары моря являются богатым источником особо ценных микроэлементов и полиненасыщенных жирных кислот. В-третьих, такой рацион эффективно помогает сбросить ненужные килограммы. И наконец, морепродукты – это вкусно!

 

Простая арифметика

Диета на рыбе и морепродуктах рассчитана на 7-10 дней. И если ты строго будешь ее придерживаться, то уже на вторые сутки сможешь порадоваться первым достигнутым результатам. Вес снизится пока ненамного (на 200-600 г) – в зависимости от твоего усердия, практикуемой физической нагрузки и от исходного веса. Но уже эти позитивные сдвиги будут свидетельствовать о том, что ты на верном пути.

В последующие несколько дней вес должен снижаться в среднем на 400-600 г ежедневно – это показатель того, что ты все выполняешь правильно и данная диета тебе подходит. Нетрудно подсчитать, что по истечении 10 дней диетирования ты избавишься от трех с половиной и даже более ненавистных килограммов.

 

Рацион диеты

Исходя из названия, нетрудно догадаться, что основу данной диеты составляет рыба различных (чем менее жирных, тем лучше) сортов и любые морепродукты (креветки, крабы, кальмары, мидии, морская капуста, съедобные водоросли и т. п.). Эти дары моря низкокалорийны, но при этом достаточно питательны. Включай в дневной рацион 2-3 продукта из вышеперечисленных.

Диетологи рекомендуют при соблюдении данной диеты помимо морепродуктов съедать в первой половине дня апельсин, грейпфрут, несколько киви либо одно драже аскорбиновой кислоты для восполнения потребности организма в витамине С, что особенно важно в сезон обострения вирусных заболеваний.

В течение дня выпивай 1,5-2 л чистой воды комнатной температуры, причем большую часть до полудня: 1 стакан сразу после пробуждения, 1 стакан до или во время ланча, 2 стакана между вторым завтраком и обедом. В качестве дополнительных напитков полезен зеленый чай без сахара и цитрусовые фреши. На время соблюдения диеты исключи из рациона кондитерские изделия, жиры животного происхождения, алкоголь, газировку и напитки, содержащие кофеин.

Ужинай не позднее 18:00. Если чувствуешь вечером сильный голод, можешь выпить стакан кефира или имбирного чая (способствует похудению и очищению организма).

 

Варианты суточного рациона диеты

Завтрак: нежирный кефир или йогурт (200 мл) или 1-2 отварных яйца, зеленый чай без сахара. Через 10-15 минут после завтрака – любой фрукт с высоким содержанием витамина С.

Второй завтрак: за 30 мин. до еды стакан теплой воды. Затем – 200 г рыбы с овощным гарниром или салат из морепродуктов.

Между вторым завтраком и обедом можно съесть любой фрукт или выпить стакан фреша.

Обед и ужин (одинаковое меню): выпить 400 мл теплой воды в промежутке между вторым завтраком и обедом и 200 мл за час-полтора до ужина. Обеденное и вечернее блюдо может включать в себя рыбу или морепродукты (250 г) с овощным гарниром (для заправки можно использовать нежирный йогурт или лимонный сок).

Полдник: йогурт или нежирный творог.

 

Читай также: Как правильно выбрать и приготовить рыбу 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?