Советы, которые работают: Ежедневный уход за кожей лица

Правильный ежедневный уход за лицом – залог красивой и здоровой кожи в любом возрасте. Как ухаживать за кожей лица каждый день? Читай советы от Beauty.ua!

Ежедневный уход за кожей лица включает всего 4 этапа, которые ты обязательно запомнишь и в будущем включишь в свое утреннее расписание. Чтобы кожа всегда было здоровой, ровной и с естественным румянцем, нужно правильно подобрать косметику для лица, исходя из своего типа кожи. Качественные уходовые средства справятся с любой проблемой кожи – от прыщей до морщин, от пигментных пятен до темных кругов под глазами.

Советы, которые работают: Ежедневный уход за кожей лица

Ежедневный уход за лицом: 4 этапа

Очищение кожи – первый этап, с которого мы начинаем свой ежедневный уход за кожей лица в домашних условиях. Очищать лицо следует утром и вечером с помощью специальной косметики – геля, пенки, мусса и т.д. Во время очищения кожи, без которого невозможен правильный ежедневный уход за кожей лица, удаляются ороговевшие клетки, кожное сало, бактерии и прочая грязь, скопившаяся на ней за день. Для умывания выбирай средства без мыла – оно сушит кожу, провоцируя сухость и раздражение. Начинать процедуру очищения кожи следует со снятия макияжа с помощью мицеллярной воды или молочка, затем черед геля или пенки для умывания, после аккуратно промакиваем кожу чистым полотенцем и приступаем к следующему этапу, который входит в наш ежедневный уход за лицом в домашних условиях.

Тонизирование кожи – второй этап ежедневного ухода за лицом. После очищения кожи следует обязательно протереть кожу тоником или лосьоном. Тоник лучше выбирать без спирта, так как последний в составе косметики пересушивает кожу, приводит к излишней активности сальных желез и раздражению. Тоник помогает устранит в кожи остатки очищающей косметики и макияжа, увлажняет кожу, убивает бактерии, нормализует текстуру кожи, стягивает поры и подготавливает кожу к следующему этапу, который ты обязательно должна включить в свой ежедневный уход за кожей лица в домашних условиях.

Увлажнение кожи – третий этап ежедневного ухода за кожей. В соответствии со своим типом кожи подбери дневной крем для лица, который и будет выполнять увлажняющую функцию, а также станет основой под макияж. Наносить дневной крем следует за 20 минут до выхода на улицу. Крем образовывает защитную пленку, которая оберегает кожу от вредоносных внешних факторов, а также препятствует потери влаги. Чтобы твой ежедневный уход за кожей лица был как можно более идеальным, летом выбирай дневной крем легкой консистенции, зимой – более плотный, питательный. Дневной крем обязательно должен содержать высокий уровень SPF.

Ночной уход за кожей – заключительный этап ежедневного ухода за кожей лица. После привычных процедур очищения и тонизирования кожи вечером заверши свой ежедневный уход за лицом в домашних условиях питательным ночным кремом. Ночной крем подбирается в соответствии с твоим типом кожи и ее особенностями. Ночной крем наносится на кожу за 30 минут до сна, излишки крема следует убрать с поверхности кожи тонкой бумажной салфеткой. Не забудь нанести ночной  крем на шею и зону декольте.

Соблюдая эти легкие правила, ты сделаешь свой ежедневный уход за лицом безупречным, за что твоя кожа обязательно скажет тебе «спасибо» и ответит идеальным сияющим цветом лица и румянцем.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем дневной крем отличается от ночного?

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?