Меньше соли, сухое вино и прогулки: секреты стройности француженок

Сейчас полным ходом идет 70-ый Каннский кинофестиваль, куда слетаются самые красивые женщины планеты. Но основное внимание приковано – к француженкам-хозяйкам бала, которые как всегда радуют глаз свой грацией. Хотите знать их секреты стройности? Читайте!

Французские женщины, кажется, от рождения наделены неоспоримой привлекательностью и чувством безупречного стиля. Француженкой невозможно не восхищаться, в неё хочется влюбиться, ей хочется подражать, делать комплименты. Она олицетворяет собой весну, романтику и абсолютную женственность.

Секреты стройности французских женщин

Не стоит забывать о том, что прекрасный имидж француженки имеют не только благодаря манере одеваться. Значительная роль отводится их изящным формам. Известно, что жительницы Франции в среднем менее склонны к полноте, чем те же британки. Возможно, этому способствует более тёплый климат и наличие морских курортов, благодаря чему прекрасные дамы не позволяют себе поправляться. Да и средиземноморская кухня совсем не богата животными жирами. Какие же еще есть секреты стройности у фрацуженок, которые помогают им быть такими изящными вплоть до глубокой старости.

Не торопиться и наслаждаться каждым кусочком пищи

Секреты красоты француженок

Француженки предпочитают есть медленнее, но тщательнее пережёвывая пищу, таким образом наслаждаясь вкусом и не переедая. Для них еда – это священный ритуал, от которого принято получать удовольствие. Это едва ли не главный секрет стройности французских женщин: жить в наслаждение, наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях!

Есть в интересной компании

Французские женщины как питаются, чтобы быть стройными

Второй важный секреты стройности француженок. Женщины во Франции любят поужинать в кафе или ресторане. Делают они это, как правило, не в одиночестве, а в приятной компании. Заказав небольшую порцию, они ведут неспешный увлекательный разговор с собеседником, таким образом, не концентрируясь только на еде. Это позволяет съедать меньше, но получать больше ценной пищи для размышлений и развития.

Лучше меньше, но лучше

Правила питания француженок

Французские женщины могут изредка позволить себе съесть пару шоколадных круассанов на завтрак, однако в еде они всё же стараются избегать лишних калорий.

«Пять минут во рту – всю жизнь на бедрах», – хорошо известная французская пословица.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Круассаны на завтрак и мясо на ужин: Секреты питания Эмили Ратаковски

Француженки всегда отдают предпочтение качеству, а не количеству съеденной пищи. Они куда с большим удовольствием съедят пару небольших, но вкусных макарони Ladurée, нежели огромную безвкусную булку за ту же цену.

Меньше соли и сахара

Француженки в кафе мало едят

Пересоленные или слишком сладкие блюда – не для француженок, которые привыкли к умеренности во всем. Для них слишком жирное пирожное или пережаренная картошка – это дурной вкус. Именно поэтому их стройность не страдает от количества соленой или сладкой пищи в рационе. Во всем хорошая золотая середина, не так ли?

Вино – только сухое

Сухое вино - секрет стройности француженок

В этом жительницы Франции немного снобы. Однако истинная француженка никогда не закажет себе в заведении сладкое или даже полусладкое вино. А бокал сухого красного, как известно, помогает держать себя в отличной форме.

Пешие прогулки

Французские женщины стройность

Француженки не привыкли истязать себя в спортзале, однако они обожают много ходить пешком. Зачем тратить время на фитнес, если его можно провести за прогулкой на свежем воздухе с приятным тебе человеком?

Однако есть все-таки один вид спорта, который они приемлют – это бег. По утрам улицы Парижа порой превращаются в настоящие беговые дорожки – так француженки поддерживают себя в форме и настраивают на позитивный лад.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Идеальна после родов: секреты стройности Ирины Шейк

Благодаря этим нехитрым секретам, жительницам Франции удается всегда оставаться подтянутыми и стройными. А прекрасная фигура сама по себе может украсить любой наряд! Неудивительно, что француженки так неравнодушны к облегающим одеждам. Платье они непременно приобретут на размер меньше, чтобы подчеркнуть свои формы.

Нам определенно есть, чему поучиться у очаровательных француженок. Берите их секреты стройности на заметку и бегите рассматривать лучшие наряды Каннского кинофестиваля 2017 прямо сейчас!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?