Грация и изящность: в чем суть фитнес-программы боди-балет?

Изнурительные тренировки в спортзале и утренние пробежки не для тебя? Попробуй заглянуть на урок боди-балета. Эта удивительная фитнес-программа просто создана для женщин, помогает развить грацию, гибкость и изящность.

Что такое боди-балет?

Итак, что же такое боди-балет? Этот вид фитнеса сочетает в себе элементы классического танца, упражнения на растяжку и гибкость. Не стоит пугаться, уроки начального уровня рассчитаны даже на женщин, которые никогда не занимались танцами.

На сегодняшний день занятия по боди-балету можно найти практически в каждом фитнес-клубе, а тренеры доступно и понятно объяснят каждое хореографическое движение. Упражнения по боди-балет специально адаптированы для любителей танцевального фитнеса, а поэтому все они полезны для наших мышц и абсолютно не опасны для суставов. Разумные нагрузки, чудесная музыка, приятные и полезные упражнения – что может быть лучше?

боди балет

Кому подойдут упражнения по боди-балету?

Боди-балет улучшает гибкость позвоночника и суставов, формирует красивую осанку, учит лучше чувствовать свое тело и владеть им на все 100%, развивает грациозность и пластику. Упражнения для стройных ног помогут привести их в порядок, подтянуть в нужных местах, сделать бедра и ягодицы более упругими и красивыми, ведь они задействуются в движениях больше всего. Тренировки также укрепляют мышцы живота, спины и рук.

Боди-балет подойдет для похудения, так как интенсивные тренировки будут способствовать сжиганию подкожного жира, и лишние килограммы исчезнут. Но не надейся на быстрый результат и сочетай тренировки с правильным питанием – как не крути, но главной целью этой фитнес-программы является развитие гибкости, растяжки и формирование красивой осанки, а не похудение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Let`s do it: самые эффективные и простые упражнения для красивых ягодиц

боди балет упражнения

Как проходит и сколько длится тренировка?

Если ты уже настроилась попробовать новый для себя вид фитнеса, будь готова к изучению новых движений. В тренировку по боди-балету входят упражнения в положении сидя и лежа, аэробные движения, различные плие, пируэты и батманы из классической хореографии, которые выполняются у станка или посредине зала.

Не знаешь, как правильно выполнять упражнения? Опытные инструкторы доступно объясняют каждое движение и уже со второй-третьей тренировки у тебя будет все получаться! В среднем занятие длится от 40 до 60 минут, а входят в него разминка, основные упражнения и заминка.

боди балет для похудения

Для тренировки выбирай удобную и не сковывающую движений одежду, чтобы чувствовать себя комфортно и свободно. Выбирай короткие стильные топы, брюки или легинсы из материалов, которые предназначены для физических нагрузок, хорошо проводят влагу и воздух. В качестве обуви отдай предпочтение чешкам или мягким тапочкам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: За дело: 5 причин начать прыгать на скакалке уже сегодня

А ты бы хотела попробовать боди-балет? Если ответ положительный, то скорее записывайся на занятие! Обещаем, ты получишь исключительно приятные эмоции и будешь собой страшно довольна!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?