Все просто: отказ от этого продукта ускорит метаболизм уже через 9 дней

Убрать нужно всего один продукт, который мешает вашему обмену веществ работать на полную. Ученые уверены, вы заметите результат уже через 9 дней.

Сахар присутствует в рационе у большинства людей. Мы привыкли по утрам пить кофе или чай с сахаром, заедая вкусным десертом и баловать себя различными сладостями. Исключить его из рациона кажется невыполнимой миссией, ведь с ним все блюда гораздо вкуснее.

Как правило, прекратить его употреблять мы планирует с 1 января или с понедельника, чтобы сбросить лишний вес да и в принципе оздоровиться. Но распрощаться навсегда получается далеко не у многих.

А вы хоть раз задумывались, как скажется на вашем организме отказ от этого продукта? Конечно, мы ни раз слышали о том, что сахар очень вреден. Рафинированный сахар вызывает более, чем 70 различных заболеваний, некоторые из которых неизлечимы.

Девушка с конфетой в руках

А последний эксперимент ученых доказало, что вы увидите разницу в самочувствие всего за 9 дней. Согласно последним исследованиям, результаты которых были опубликованы в «Журнале Американской ассоциации остеопатов», сахар существенно замедляет метаболизм. А диета лишенная этого продукта и продуктов с высоким содержанием сахарозы, ускоряет метаболизм менее, чем за 2 недели.

Кроме того, сахар способен активизировать аппетит. После того, как вы съедаете сладкий продукт, с содержанием немалого количества быстрых углеводов, организм за 15 минут превращает их в жировые отложения и при этом голод не утихает.

Первые несколько дней после отказа вам будет очень сложно, могут даже возникать головные боли, раздражительность и даже упадок сил. Но уже через неделю вам будет значительно лучше, более того, у вас понемногу будет проходить тяга к сахару, а пища без него будет казаться все вкуснее и вкуснее.

Кофе без сахара приобретает совершенно другой вкус, вы сможете чувствовать настоящий вкус и наслаждаться им. И чем дольше вы будете придерживаться такого рациона, тем быстрее ваше самочувствие улучшится. Кстати, если спустя месяц шоколад и пирожные уже не будет казаться такими вкусными, вы будете ровно дышать при их виде, а даже если попробуете, то легко сможете остановиться на одной ложке.

К слову, на кожу такие изменения влияют самым лучшим образом. Как известно, сахар провоцирует появление ранних признаков старения, морщин и дряблости кожи. Так что рекомендуем всерьез задуматься и избавиться от это еще одной «вредной привычки».

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?