Только попробуй: 5 полезных завтраков для идеальной фигуры

Завтрак многие диетологи называют самым важным приемом пищи, и от него напрямую зависит, как ты будешь чувствовать себя целый день. Предлагаем тебе попробовать завтраки, которые принесут твоему организму только пользу и не навредят фигуре.

Зеленый смузи

Если все блюда уже надоели, и ты не знаешь, что приготовить на завтрак, обязательно попробуй сделать зеленый смузи. От этого полезного завтрака в восторге супермодели и знаменитости, а готовить его проще простого. Как понятно из названия, зеленый смузи готовится из зеленых овощей и фруктов, а также различной зелени и трав, которые перемалываются в блендере. Ты можешь готовить смузи из киви, яблок, огурца, шпината, авокадо или капусты. Экспериментируй и каждое утро получай новый вкус!

что приготовить на завтрак

Зеленые смузи богаты всевозможными витаминами, минералами и клетчаткой, помогают нормализовать пищеварение, очистить печень и кишечник и даже улучшить цвет лица. Такой полезный завтрак для похудения притупит тягу к сладкому и очистит организм от вредных веществ, а также подарит бодрость на целый день!

Гранола с фруктами

Если ты задумалась, что еще можно приготовить на завтрак, попробуй вкусную хрустящую гранолу. Это блюдо из овсяной крупы, орехов, сухофруктов и меда отлично насыщает, а сделать его еще аппетитнее помогут свежие осенние ягоды и фрукты, йогурт или молоко. Но будь осторожна, гранола хоть и состоит исключительно из полезных ингредиентов, но достаточно калорийна – объедаться ею уж точно не стоит!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Табу: от каких продуктов лучше отказаться осенью?

полезный завтрак

Омлет с томатами и рукколой

Отличный вариант полезного белкового завтрака – омлет, который ты можешь дополнить любыми овощами и зеленью. Например, такой завтрак с добавлением томатов, рукколы и сыра обладает волшебным вкусом и сразу же заряжает хорошим настроением. Старайся готовить омлет без добавления масла на сковороде с антипригарным покрытием, чтобы получить от блюда максимум пользы и минимум лишних калорий.

что можно приготовить на завтрак

Чиа-пудинг

Чиа-пудинг этим летом завоевал симпатии многих блогеров, фитнес-тренеров и звезд, а все благодаря его огромной пользе и необычному вкусу. Семена чиа, из которых и готовится вкусный и полезный завтрак, содержат в себе большое количество кальция, жирных кислот омега-3, а также магний, железо, калий, фосфор и цинк. Семена понижают уровень холестерина и улучшают работу пищеварительного тракта, а также помогают при похудении, так как всего две столовые ложки суперфуда надолго утоляют голод.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Они тебе понравятся: 5 продуктов для приготовления полезных перекусов

вкусный и полезный завтрак

Чтобы приготовить чиа-пудинг, залей две столовые ложки семян молоком, желательно растительного происхождения (кокосовым, соевым или миндальным), и поставь в холодильник на несколько часов или на ночь. Утром в десерт можно добавить свежие ягоды и фрукты, орехи, кокосовую стружку, корицу или какао – все зависит от твоей фантазии!

Тосты с моцареллой и базиликом

Если завтрак нужно приготовить очень быстро – тосты с сыром и базиликом станут замечательным вариантом для начала дня. Для приготовления тостов используй цельнозерновой хлеб, томаты или болгарский перец и листики базилика. Выложи все ингредиенты на слегка подсушенный тост и буквально на пять минут отправь его в духовку, чтобы сыр расплавился.

полезные завтраки для похудения

И помни, завтракать нужно в обязательном порядке, а особенно девушкам, которые следят за фигурой!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?