Добавь в рацион: продукты питания, которые спасут тебя от сухой кожи осенью

Итак, осень. Всем, кто заботится о своей коже первая ассоциация, которая приходит на ум – это сухая кожа, шелушение с которым все полгода мы без остановки боремся. Но увлажнять кожу нужно не только снаружи, но и изнутри.

Какие продукты питания следует добавить в свой рацион, чтобы кожа оставалась здоровой на протяжении всего холодного сезона – читай дальше!

Питание без сомнения оказывает колоссальное влияние на состояние кожи. Оно обязательно должно быть полезным и сбалансированным. Белки, полезные жиры и медленные углеводы – должны ежедневно присутствовать в твоем рационе.

Уход за сухой кожей

Как избавиться от сухой кожи: продукты под запретом

Что касается запрета на какие-либо продукты, то его нет. Но все же следует ограничить себя в большом количестве кофе, сладостях, жирной и жаренной пище, а также вообще исключить из рациона фаст-фуд. Дело в том, что в крови сахар прикрепляется к молекулам белка и затрудняет синтез коллагена и эластина. Поэтому при частом употреблении сахаросодержащих продуктов кожа теряет тонус, становится менее эластичной и покрывается мелкими морщинками.

Кофе, в свою очередь, выводит из организма воду, а злоупотребление этим напитком приводит к обезвоживанию организма. Соответственно употреблять его можно один раз в день, после чего желательно выпить в 2 раза больше воды от размера чашки кофе. С запретами разобрались, теперь поговорим о 3 обязательных продуктах питания, которые должны присутствовать в твоем рационе этой осенью.

Красная рыба для красоты кожи

Красная рыба

Известно, что в красной рыбе содержатся полезные жиры и белок. То есть это 100% диетический продукт питания, который кроме того, что «следит» за твоей фигурой, так еще и улучшает качество кожи. Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 помогают сохранить коллаген, отвечающих за упругость и молодость кожи. Количество коллагена, как правило, с возрастом снижается и наша кожа теряет упругость- становится дряблой. Кстати, смена погоды и температурных показателей – это большой стресс не только для нашего организма, но и для нашей кожи в том числе. Стресс провоцирует спазму капилляров кожи, вызывая тем самым "голод", гипоксию тканей. Вследствие чего наша кожа приобретает землянистый цвет, сухость и истощение. Именно жирные полинасыщенные кислоты предотвращают появление всех вышеперечисленных признаков.

Польза авокадо

Авокадо

Ну, во-первых этот продукт содержит просто неисчислимое количество витаминов и полезных веществ, которые априори не могут быть бесполезными для кожи. Во-вторых, этот продукт дает комплексный эффект для цвета и внешнего состояния кожи лица. Растительная жирность авокадо обеспечивает клетки кожи питательными элементами, в которых они нуждаются и предотвращает сухость, а значит и появление преждевременных признаков старения. Витамины А и Е (которые также в избытке присутствуют в продукте) не усваиваются организмом без жирной «дозаправки» именно поэтому авокадо считается таким сбалансированным и полезным продуктом для кожи в первую очередь.

Питьевой режим

Вода

Вообще вода должна стоять на первом месте, ибо это самый легкий способ увлажнить кожу да и организм как можно качественней. Наполненная внутренней влагой кожа выглядит свежей и здоровой. При нехватке воды кожа становится сухой, стянутой, серого цвета. В день нужно размерено выпивать около 2х литров чистой воды, однако насыщать организм жидкостью следует постепенно.

Еще одним очень важным пунктов в уходе за сухой кожей являются ежедневный прогулки на свежем воздухе. Именно насыщение организма чистым воздухом в сочетании с физическими нагрузками и правильным питанием сделают твою кожу красивой и сияющей весь год. И конечно же, не забывай о регулярном уходе за кожей. Питательные маски, увлажняющие комплексы и качественное очищение помогут поддерживать молодость и тонус всегда!

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?