Все, что нужно знать о пользе рыбьего жира для женщин

Вы не найдете более полезного, натурального и дешевого средства, которое поможет сохранить молодость и защитить женское здоровье.

Польза рыбьего жира известна всем, особенно людям старше 30. Все дело в том, что в Советском Союзе рыбий жир еще не выпускался в капсулах и каждого ребенка прямо таки заставляли принимать этот неприятный на вкус продукт. Но если детям средство не нравилось, то женщины рыбий жир принимали с большой охотой. Все дело в его полезных свойствах.

Действие полиненасыщенных Омега-3 кислот для женского организма неоценимо. Рыбий жир обеспечивает невероятную красоту и здоровье волосам, коже и ногтям, помогает при беременности, особенно в первый триместр, предупреждает многочисленные заболевания сердечно-сосудистой системы, и, внимание, даже помогает бороться с избыточным весом.

омега 3 польза

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Добавь в рацион: самые необходимые витамины для женщин и где их искать

Польза рыбьего жира для женщин

  • Предотвращает появления рака молочной железы за счет своих антиоксидантных свойств.
  • Рыбий жир помогает наладить правильную работу мочеполовой системы.
  • Омега-3 полезны для предотвращения появления тромбов. Жирные кислоты очищают сосуды от бляшек, нормализуют работу кровеносной системы и снижают уровень холестерина. 
  • Рыбий жир также часто назначают при синдроме хронической усталости и нервных расстройствах, депрессивных состояниях, так как он помогает восстановить нервную систему, однако в комплексе с другими препаратами. 
  • Для беременных рыбий жир незаменим, так как он помогает формировать мыщечную массу и нервную систему ребенка, а также укрепляет иммунитет. 
  • Также беременным рекомендую принимать рыбий жир из-за того, что он помогает предотвращать аллергические реакции. 
  • Повышает умственные способности, помогает для концентрации внимания. 
  • Рыбий жир нельзя назвать питательным продуктом, но его часто используют при похудении, ведь он помогает нормализовать обменный процесс. Также он необходим для поддержания здоровья при усиленных тренировках, ведь защищает организм от потери мышечной массы (при интенсивных кардио).
  • Беременным стоит употреблять рыбий жир еще потому, что комплекс Омега-3 жирных кислот способствует полноценному развитию глаз малыша. 
  • Рыбий жир снижает риск paзвития пpeэклaмпcии у беременных – пoвышeния apтepиaльнoгo дaвлeния, пpeдcтaвляющeгo угpoзу как для мaтepи, так и для мaлышa. Кроме того, он снижает вероятность гecтaциoннoгo диaбeтa – избыткa caxapa в кpoви у беременных.

полльза рыбьего жира

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-10 продуктов, которые разгонят метаболизм зимой

Польза рыбьего жира для красоты

Несмотря на всю пользу рыбьего жира для женского организма мы не упомянули о том, что он невероятно полезен для кожи и волос. Если вы заметили, что кожа потеряла былую эластичность, потускнела и постоянно шелушится, а волосы потеряли блеск, это говорит о недостатке витамина А в организме. Именно этого вещества в рыбьем жире - с избытком. Пройдите курс рыбьего жира, чтобы восстановить здоровье кожи и волос. 

Кроме того, у женщин с недостатком железа в организме, то есть у 30% дам, одной из самых частых проблем с кожей является угревая сыпь. Железо помогает в нормализации липидного обмена, а если его нет, то и жировой баланс нарушен. Отсюда и прыщики, акне и черные точки. Пейте рыбий жир, в котором помимо железа есть еще и йод, бром, селен, цинк, марганец и натрий, которые просто необходимы для здоровья кожи. 

Эйкoзaпeнтaeнoвaя киcлoтa, содержащаяся в рыбьем жире, также игpaeт ключeвую poль в пoддepжaнии мoлoдocти кoжи. Пoэтoму пpиeм препаратвa мoжeт разгладить мeлкиe мopщинки и замедлить процесс старения. 

Как принимать рыбий жир

Перед приемом рыбьего жира, как и других БАДов и препаратов, нужно проконсультироваться с врачом. Особенно это касается беременных и только родивших женщин. Согласно нормам Всемирной Организации Здоровья, минимальной суточной нормой Омега-3 для женщин является 250 мг, а максимальной - 8000 мг, оптимальной же дозой будет 1000 мг. Поэтому посоветуйтесь с врачом в подборе отпимальной дозировки вещества, ведь в зависимости от производителя оно может варьироваться. 
Принимать рыбий жир в капсулах стоит во время или после еды, чтобы избежать расстройство желудка. Кроме того, прием необходимо разделить на 2-3 раза в день. Добавку можно принимать непрерывно 3-4 недели, после чего следует делать перерыв на несколько месяцев. 

рыбий жир польза

Противопоказания к приему рыбьего жира

Врачи не рекомендуют прием препарата людям с острыми и хроническими заболеваниями почек, мочеполовой системы, при нарушении работы щитовидной железы, при туберкулезе, избытке кальция и витамина D. Кроме того, стоит помнить, что рыбий жир разжижает кровь, так что если употребляете такие препараты, то от Омега-3 стоит отказаться. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?