Как сделать живот плоским без изнурительных тренировок и диет

Если добиться плоского живота стоит под пунктом номер один в списке важных дел к пляжному сезону, то начинать нужно сейчас. Мы знаем, как сделать живот плоским без изнурительных часовых тренировок в зале.

Долго занимаетесь спортом, сидите на диете или придерживаетесь правильного питания, но этот ненавистный слой жира на животе все никак не уходит? Не переживайте, по заверениям американских ученых от этого страдает 62% стройных женщин. Причина этого проста: средняя часть туловища женщин имеет большее количество жировых клеток, и они вовсе не так же легко реагируют на процесс распада жиров при похудении.

Но это не означает, что ваши надежды на плоский живот совершенно бесполезны, так как правильная комбинация диеты, физических упражнений и небольших "нововведений" в образ жизни может помочь вам достичь результата.

плоский живот

Как сделать живот плоским

Вы уже знаете основное правило – сжигайте больше калорий, чем вы потребляете, – но его не достаточно. Вот еще несколько советов.

  1. Учитесь расслабляться: стресс на женщин очень негативно сказывается, в основном – на фигуре. Когда вы чувствуете себя подавлено, ваш мозг менее чувствителен к потреблению пищи, поэтому поступающая с едой энергия не "регистрируется", а уровень голода не падает. Кортизол - гормон стресса, – также заставляет клетки высвобождать жирную кислоту типа VLDL, которая в конечном итоге депонируется как жир в области брюшной полости. Спите не менее 8 часов в сутки, найдите способ избавляться от стресса и не постарайтесь не воспринимать все близко к сердцу.
  2. Не отказывайтесь от молочных продуктов: вопреки распространенному мнению, Хелен Бонд, диетолог The Harley Medical Group, говорит, что употребление кисломолочных продуктов помогает избавиться от жира на животе. Многочисленные исследования показывают, что взрослые, потребляющие низкожирные молочные продукты, богатые кальцием теряют больше веса, особенно вокруг их талии, чем те, кто убрали молочные продукты из рациона. Если хотите похудеть, не отказывайтесь от греческого низкожирного йогурта и творога - они залог плоского живота, так как помогают укрепить брюшные мышцы после тренировок.
  3. Пейте воду для похудения: употребление большого количества воды необходимо для снижения веса, но как вода-детокс способствует потери жира в области живота. Смесь манго, дыни и воды, вода с ананасом, огуречно-лимонная вода может уменьшить воспаление и вздутие живота. Добавьте в напиток имбирь и получится жиросжигающий коктейль.

    как сделать плоским живот

    Читайте також

    Развиваем гибкость: упражнения на растяжку для начинающих

  4. Делайте планку: тренер Камерон Диас, Тедди Бас, говорит, что 10 минут тренировки с разными видами планок могут заменить 1000 скручиваний – упражнений для плоского живота. Более того, планки приводят в тонус не только мышцы пресса, но и боковые брюшные мышцы, мышцы спины и поясницы, что помогает быстрее добиться красивого рельефа.
  5. Ешьте жирную рыбу: богатые омега-3 жирными кислотами виды рыб, такие как сардины, скумбрия, лосось и форель, благоприятно влияют на здоровье сердца, но некоторые исследования показывают, что жирная рыба также помогает сбросить вес, особенно подкожный жир в области живота. Поэтому наслаждайтесь двумя порциями (140 г) рыбы в неделю, одна из которых должна быть морской и жирной.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?