Точеные скулы: упражнения для похудения лица на 5 минут в день

Идеально точеные скулы, как у Наташи Поли или Марлен Дитрих, - один из стандартов красоты не только в Голливуде, но и во всем мире. Добиться их без вмешательства косметолога или без макияжа можно с помощью 5-минутной тренировки.

Мода на точеные скулы и знаменитый "треугольник" худощавого лица возникла в Голливуде еще в 20-х годах. Во времена войны и депрессии, производственных кризисов возник новый идеал - лицо с пухлыми щечками, как у Мэрилин Монро. Тогда пухлое лицо считалось признаком достатка. Сейчас же вновь вернулась мода на худое лицо. В старом Голливуде для достижения пресловутого "треугольника" актрисы шли на достаточно неприятную процедуру по удалению 4-х коренных зубов. Ее, кстати, прошла и сама Марлен Дитрих. Сейчас есть другие процедуры по увеличению скул с помощи силиконовых протезов или филлеров, которые со временем растворятся.

Но есть и другие методы, которыми можно добиться худого лица с точеными скулами. И для них не обязательно обращаться к хирургам. Даже косметика не нужна. Все, что нужно - выполнять 5-минутную тренировку для похудения лица. И да, важно делать регулярно, то есть, каждый день, чтобы был виден результат.

как похудеть в лице

В теле человека от 400 до 850 мышц, 57 из которых у нас в лице. Так почему же мы "качаем" только пресс и ноги, забывая о самых маленьких, но очень заметных мышцах лица? Если хочешь знать, как похудеть в лице, ответ будет простой - с помощью упражнений для лица (и никаких конфет и плюшек).

Все мышцы на лице человека можно условно разделить на две категории - мимические и жевательные, которые передвигают нижнюю челюсть. Чтобы похудеть в лице, добиться точеных скул и убрать второй подбородок нужно регулярно тренировать вторую группу мышц и не только жевательными движениями.

А вот, чтобы защитить лицо от потери тонуса и коллагена, провисании кожи и других признаков преждевременного старения, стоит тренировать мимические мышцы, которые по-разному развиты у каждого человека.

Вот, как выглядит идеальная тренировка на все мышцы лица для похудения и получения красивого контура.

Упражнение от жира на щеках

Это упражнение для похудения лица рассчитано на получение точеных скул, но вместе с ним подтягивается и зона подбородка.

Выдвини немного подбородок вперед, нижней губой захвати верхнюю, улыбнись, чтобы уголки губ поднялись немного вверх. Подними подбородок вверх и задержись в таком положении на 10 секунд, напрягая губы. Затем расслабь мышцы лица и вернись в исходное положение. Сделай 5 повторений.

Упражнения вместо лифтинга лица от морщин

"Обними" губами зубы и сомкни уста. Приложи указательные пальцы к уголкам рта и подтяни уголки вверх, улыбаясь. Убедись, что уголки на одном уровне. Опрокинь голову немного назад, чтобы растянуть мышцы шеи и подбородка. Задержись в таком положении на 10 секунд. Повтори упражнение 5 раз.

Читайте також

Встать с той ноги: как заставить себя делать утреннюю зарядку?

Упражнения от второго подбородка

Это самое простое, но самое эффективное упражнение для похудения лица, которое должна делать каждая девушка для предотвращения появления второго подбородка и "техношеи" от бесконечного скроленья соцсетей на смартфоне. Сделай глубокий вдох, подними подбородок вверх, выдохни. Глубоко вхдохни и поверни голову вправо на 45 градусов, выдвигай губы вперед. Выдыхая, развернись в другую сторону. Вернись в центр с поднятым вверх подбородком и губами-"уточкой". Опусти подбородок и расслабься. Сделай по 5 повторений на каждую сторону.

Упражнение от морщин в носогубных складках

Сомкни губ, удерживая пузырь из воздуха во рту. Надуй щеки и задержи на 5 секунд. Перекатывая воздух от одной щеки к другой и задерживай на 5 секунд. Затем перекатывай воздух от верхней губы к нижней и также задерживай на 5 секунд. Выдохни и расслабь мышцы лица. Повтори 5-7 раз.

Делай эту тренировку каждый день, и уже через месяц ты похудеешь в лице, избавишься от второго подбородка и жира на щеках.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?