Не так, как Ким: лучшие процедуры и упражнения для похудения бедер

Фигура Ким, может, и считается современным идеалом красоты, но не всем из нас хочется выглядеть также. Если ты хочешь похудеть в бедрах и получить стройные ноги, как у супермоделей, то мы знаем пару эффективных методов.

Скажем сразу, чтобы похудеть в "ляшках", придется попотеть, волшебной пилюли, которая избавит от жира на бедрах, нет. Конечно, всегда можно прибегнуть к помощи специалистов и сделать липосакцию, но это не гарантирует, что жирок не вернется. А вот комплекс упражнений, который нужно выполнять регулярно, и следующие процедуры помогут тебе похудеть в бедрах, избавиться от жира на внутренней части бедер, а также от "ушек" в зоне галифе.

Процедуры для похудения в бедрах

Как похудеть в бедрах без тренировок, если у тебя всего пару лишних сантиметров? Ты можешь отправиться в салон на LPG-массаж, который борется с жировыми отложениями, или же на обертывания водорослями, которые также помогают похудеть и избавиться от целлюилита. Эффективными для борьбы с минимальными жировыми отложениями на бедрах (мы говорим о целлюлите) является медовый массаж. Сделать его можно и в домашних условиях, но он достаточно болезненный. Мед наносится на всю поверхность бедер и ягодиц, а затем похлопывающими движениями массируются проблемные зоны. За счет вибрирующего воздействия жировые клетки разбиваются, а мед выводит все лишнее из кожи.

как похудеть в бедрах

Еще одна эффективная домашняя процедура для похудения в бедрах - вакуумный массаж банками со специальными массажными маслами. Банки для домашней процедуры лучше брать силиконовые - с ними легче работать. Плюс такой процедуры в том, что во время похудения кожа не теряет тонус и не становится дряблой. Баночный массаж также помогает избавиться и предотвратить растяжки от похудения.

Читайте також

Готовимся к лету: эффективная программа кардиотренировки дома

Упражнения для похудения бедер

Лучшим комплексом упражнений для похудения бедер считается тот, в котором сочетаются движения для внутренней, передней, задней и внешней частей бедер, а также упражнения для ягодиц.

Простые приседания

Олдскульно, но работает. Приседания - лучшие упражнения для разогрева, так как во время них все мышцы ног, ягодиц и бедер работают. Кроме того, задействованы мышцы пресса и поясницы.

Поставь ноги на ширине плеч и приседай, отводя ягодицы назад, будто пытаешься сесть на скамейку. Сделай 20-30 повторений. Затем сделай 20 пульсирующих движений: присядь и поднимайся лишь немного.

Приседания-плие

Поставь ноги шире плеч, разверни носки в противоположные стороны (как во второй танцевальной позиции). Сделай 30 приседаний, отводя ягодицы немного назад. Пресс держи все время в напряжении. Затем снова 30 пульсирующих движений.

Боковые выпады

Это упражнение поможет похудеть в "ляшках", сжигая жир на внутренней части бедер.

Поставь ноги вместе, сделай выпад влево. Пресс все время напряжен. Ягодицы во время приседания отводятся назад. Повтори 30 раз на одну сторону, затем 30 - на другую.

Прыжки в планке

В этом упражнении задействованы все мышцы тела, поэтому оно помогает похудеть не только кв бедрах, но и в животе, и руках.

Встань планку на вытянутых руках. Пресс напряжен, ягодицы на одном уровне со спиной и ногами, создавая четкую линию. Никаких провисаний в животе. В таком положении сделай прыжок, расставив ноги. Вернись в исходное положение. Повторяй упражнение на протяжение 30 секунд. Это отличное кардио.

Перекрестные подъемы ног

Это упражнение отлично подходит для завершения тренировки. В нем задействованы все мышцы бедер и ног.

Ляг на пол. Ноги вместе, руки раскинь по сторонам в позе "Т". Подними одну ногу на 90 градусов и заведи ее к противоположной руке. Сделай 30 повторений на одну ногу, затем 30 на другу. После чего останься в том же положении. Только теперь поднимая левую ногу, отводи ее к левой руке. Сделай 30 повторений и переходи к упражнению на правую ногу.

Читайте також

Круговая тренировка для сжигания жира: плюсы и минусы

После такой мини-тренировки, которая займет у тебя от 5 до 10 минут в день, растяни мышцы, чтобы расслабить их.

Для действительно быстрого похудения в бедрах, устраивай такую тренировку каждый день, сочетая ее с массажем или обертываниями. И помни, отказ от булочек, плюшек и конфет тоже даст результат. Не ленись, скоро лето и сезон купальников покажет, кто лопал пончики, а кто приседал.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?