Даже и не думай: 6 причин, почему безжировая диета – это зло

Довольно часто в желании похудеть девушки заходят слишком далеко и прибегают к различным диетам, опасным для здоровья. Почему не стоит увлекаться безжировой диетой, читай в материале.

В чем суть безжировой диеты? Она предусматривает исключение практически всех жиров, которые могут содержаться в продуктах. Таким образом тебе придется питаться исключительно нежирным мясом и рыбой, обезжиренными молочными продуктами, овощами, фруктами, злаками и бобовыми, приготовленными без добавления масла. К чему способна привести такая диета и почему сбалансированное правильное – это лучший путь к похудению, рассказываем дальше.

Гормональные расстройства и бесплодие

Если девушка достаточно долго придерживается безжировой диеты, со временем содержание жира в ее организме падает до 10% и ниже. Это прямой путь к нарушению менструального цикла, что в дальнейшем может привести к бесплодию. Все дело в том, что жиры необходимы для формирования желчных кислот и гормонов, включая половые.

правильное питание

Ухудшение обмена веществ

Удивительно, но исключение полезных жиров затормаживает обмен веществ и не дает сжигаться вредному жиру, который отложился на боках или попе. Таким образом, эффективно похудеть безжировая диета вряд ли поможет, а вот проблемы со здоровьем тебе после нее обеспечены.

Читайте також

Слово диетологу: так ли на самом деле полезен матча-латте?

Сухость кожи и морщины

Не знаешь, как похудеть, и постоянно пробуешь новые диеты? Помни, что только с жирами усваиваются такие витамины как К, Е, Д и А, которые так необходимы для красоты нашей кожи. Более того, жиры помогают удерживать влагу в кожу и делают ее мягкой. При продолжительном следовании безжировой диете будь готова, что твоя кожа потеряет тонус, станет более сухой, а морщины будут проявляться больше.

здоровое питание

Ухудшение интеллектуальных способностей

30% мозга состоит из жиров, они также входят в состав нервных клеток, поэтому их недостаток может сказать на интеллектуальных способностях и тормозить работу мозга. Особенно опасны безжировые диеты для детей: оно могут затормозить его нервно-психическое развитие, а в дальнейшем – способность к обучению.

Ломкость волос

Еще одна причина, почему тебе стоит отказаться от безжировой диеты – ломкость волос, их тусклость и безжизненность. Жиры крайне необходимы для того, чтобы локоны выглядели блестящими и красивыми, и конечно же, были здоровыми изнутри. Если ты хочешь оставаться красоткой и терять вес, выбирай здоровое питание и физические нагрузки.

безжировая диета

Читайте також

Первая зелень: что добавить в свой салатик весной?

Снижение иммунитета

Недостаток жиров в организме напрямую ведет к снижению иммунитета и частым простудам. Особенно не рекомендуется снижать свою норму жиров зимой, когда организму нужно согревать себя в случае холодов и морозов.

Кстати, ты уже слышала о том, что совсем скоро мы устраиваем очень крутое мероприятие? Нет времени объяснять, билеты – по ссылке. Встретимся 20-го мая на самом ярком и запоминающемся событии от beauty.ua!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?