Диета Пенелопы Крус: что есть, чтобы замедлить старение

Было время, когда слова anti-age относились только к уходу за кожей. Теперь же реальность такова, что план питания может действовать ничуть не хуже, чем поход к косметологу. Диетолог Пенелопы Крус знает, что есть, чтобы замедлить старение.

Веришь или нет, но замедлить старение могут не только антивозрастные кремы и сыворотки. Здоровый образ жизни и особая диета становятся приоритетом, которые помогут ответить на вопрос "как не стареть".

Нутриопат, диетолог, доктор Нигма Талиб, среди клиенток которой Пенелопа Курс, Рози Хантингтон-Уайтли, Фрида Пинто, Сиенна Миллер, Шарлотта Тильбюри и еще половина Лос-Анджелесса, составила для своих клиентов особый рацион питания, который помогает замедлить старение. Ну что, интересует, что есть, чтобы не стареть? Сейчас расскажем.

как замедлить старение - диета пенелопы крус

Доктор Нигма Талиб составила для Пенелопы Крус особый рацион, который помогает замедлить старение кожи и организма в целом. И, глядя на актрису, мы охотно верим, что диета работает. Хотя это и диетой сложно назвать, ведь тут нет особых ограничений. Напротив, из плана питания не стоит исключать, в него стоит добавлять продукты.

Весна и лето - время обновления и роста: умственного, физического и эмоционального. Чтобы выглядеть красиво, нам нужны все три. Поэтому для процеса омоложения существует целостный подход, нацеленный дать "красоту изнутри".

Вот каких рекомендаций от диетолога придерживается Пенелопа Крус, чтобы стареть красиво.

  • Замени зимние крахмалистые овощи на супрфуды. Спаржа, например, один из самых витаминных продуктов. В ней есть витамин К, фитунутриенты и сапонины, которые помогают сохранить молодость. Авокадо богато омега-3 жирами, фолиевой кислотой и каротиноидами, которые повышают имунную систему и защищают клетки от мутации. Авокадо можно добавлять чуть ли не в каждый прием пищи. И третий продукт, который должен быть в твоем рационе хотя бы 2 раза в неделю - брокколи. Это суперфуд, который наполнен антиоксидантами и детоксицирующими веществами. Брокколи идеально подходит для детокса, он нормализует гормональный уровень. Только есть его каждый день все же не рекомендуется.
  • Добавь в рацион продукты, содержащие витамин С. Летом это: болгарский перец, клубника, свежий шиповник, брюссельская капуста, укроп, черемша, облепиха, смородина, шпинат, хрен, щавель, капуста кольраби, абрикосы, персики, черешня, малина, дыня, ананас, кабачки. Зимой витамин С можно черпать из белокачанной капусты, лимонов, грейпфрута, апельсина и других цитрусовых, моркови, красной цветной капусты, сельдерея, брюквы, горькой редьки и сухого шиповника. Кстати, последний содержит больше всего этого витамина, поэтому чай из этого продукта - идеальный напиток для поддержания молодости.

диета пенелопы крус для молодости кожи

Читайте також

Даже и не думай: 6 причин, почему безжировая диета – это зло

  • Также своим клиентам доктор Нигма рекомендует добавить в рацион папайю, но в нашем климате она не растет, а ее нужно есть именно в спелом виде, со второго урожая. Первый урожай обычно идет на соки, (и на экспорт). Плоды папайя из этого урожая тоже полезны, но в них нет еще тех веществ, которые способны замедлить старение.
  • Кроме того, в рационе Пенелопы Крус всегда есть растительные жиры. Диетолог Нигма Талиб рекомендует употреблять по 3 ложки растительных масел каждый день. В рационе актрисы, например, особое место занимают льняное и оливковое масло.
  • Исключить из рациона стоит только фастфуд, переработанные и рафинированные жиры, ненатуральные сладости (шоколад высокого качества сюда не входит). Все это стоит заменить на фрукты, овощи, орехи, мед. 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?