Топ-5 звезд, которым веганская диета помогла отлично похудеть

Фигуры этих звезд доказывают, что без мяса очень даже можно обойтись, по крайней мере, пока соблюдаешь веганскую диету на 40 дней.

Веганская диета на 40 дней с родни Великому посту, только намного вкуснее, из-за чего ты не чувствуешь себя так, будто из тебя выкачали все счастье. Бейонсе с ее помощью сбросила 25 кг после первой беременности и 15 - после второй. Еще сомневаешься, стоит ли соблюдать веганскую диету? Тогда мы тебе расскажем о звездах, куму веганство помогло очень хорошо похудеть без вреда для здоровья.

Но сначала расскажем о правилах веганской диеты: на 40 дней придется отказаться не только от мяса, но и от яиц, молочных продуктов, а также быстрых углеводов - мучного и сладкого. При этом вся еда должна быть либо без тепловой обработки, либо вареная, тушенная или приготовленная на пару, в духовке. Из сладкого можно только черный шоколад (30 г в день) и мед (2 ч.л.). Поверь, на 40 дней этого более чем достаточно.

Можно есть пасту из твердых сортов пшеницы, а также гречу, хумус, овсянку и другие крупы кроме манки.

Жиров должно быть не более 80 г в день.

По сути, никаких ограничений в размерах порций нет, но один прием пищи должен весить не более 200 г, чтобы не растягивать желудок. А это много! Так просто, сытно, а главное - полезно и для фигуры, и для здоровья.

Все, теперь к веселой части - звездам-веганам.

Меган Маркл

веганство - меган маркл

Меган Маркл - самопровозглашенный "вечный полувегетарианец", согласно ее интервью для журнала Best Health в 2016 году.

Я пытаюсь питаться, как веган в течение недели, а затем могу себе позволить что-то мясное или молочное на выходных. - сказала Меган.

Судя по ее фигуре, это прекрасный план не только для похудения, но и для поддержания идеальной формы.

Майли Сайрус

веганство - майли сайрус

Майли перешла на безглютеновое питание еще в 2014 году, тогда она резко похудела и в прессе даже писали, что девушка страдает анорексией. Но потом певица нашла для себя самый подходящий рацион, который помогает ей не набирать вес - веганство. На своей странице в Instagram Майли часто "документирует" свою любовь к братьям нашим меньшим и то, как она предана веганству. Она даже сделала тату: "Vegan for life!" ("Веган на всю жизнь!"). Фигура у Майли отменная, так что ей этот план питания точно подходит.

Дженна Дуан Татум

веганство - дженна дуан

Дженна убежденная вегетарианка, и она утверждает, что это помогает поддерживать тело в форме, а душу - в гармонии с природой. Актриса в интервью Los Angeles Times сказала, что она не ест мяса с 11 лет, когда посмотрела что-то по телевизору про бойни.

Я, конечно, считаю веганство полезным не только для нашего здоровья, но и для окружающей среды, а также по этическим и моральным причинам, - сказала она.

Бейонсе

веганская диета - бейонсе

Певица - не убежденный веган, как предыдущие, но она время от времени придерживается веганской диеты во имя хорошей фигуры. Совсем недавно она призвала всех своих подписчиков на Instagram присоединиться к ней в ее веганской 40-дневной диете, когда она готовилась к Coachella. Эта диета помогла ей прийти в форму после родов в максимально короткие сроки, и кто может поспорить с тем, что она работает?

Джессика Честейн

веганство - джессика честейн

Актриса не раз говорила, что она стала вегетарианцем после того, как заметивла, что у нее действительно упал уровень энергии (и начались некоторые проблемы с холестерином). После этого, она попробовала сесть на веганскую диету на две недели, и все сработало.

У меня было больше энергии, чем когда-либо в моей жизни. Стать веганом не было чем-то, чем я когда-либо хотела быть. Я просто слушал то, что говорило мне мое тело, - сказала она.

В одном из интервью 2011 года актриса говорила, что была вегетарианкой на протяжении 15 лет, а веганкой стала в последние 5 лет. Свой выбор перейти полностью на растительную пищу актриса обосновала так:

Я не хочу никого мучить. Это что-то вроде попытки жить в мире, где я не способствую распространению жестокости.

При том, что Честейн - не фанатка спорта, выглядит она прекрасно, так что для нее вегетарианство работает.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?