Для веганов и любителей фитнеса: продукты с самым высоким содержанием белка

Спойлер: это не мясо и не яйца.

Яйца - это первое, что и ребенку придет в голову, если попросить его назвать белковый продукт. А все фанаты "Рокки" точно уверенны, что лучше и чище протеина в продуктах не найти, чем в сырых яйцах. Вспомни, как Сильвестр Сталлоне буквально пил по несколько штук за раз, чтобы Рокки Бальбоа был сильным и выносливым во время боя.

Да, у яиц отличная репутация среди белковых продуктов: в одном яйце, сваренном вкрутую, 6 граммов чистого белка, все в "удобной упаковке". При том, что дневная норма для женщин составляет от 115 до 185 г (в зависимости от веса), яичного протеина недостаточно. Тебе нужно съедать около 2-х десятков, чтобы пополнить запасы этого элемента.

Но зачем, если в других продуктах тоже содержится белок. О, это понравится вегетарианцам и даже веганам, потому что мы знаем, в каких продуктах содержится белок из тех, что им можно есть согласно их диете или убеждениям. А тут внимание: в них белка больше, чем в яйцах, и некоторые из них куда вкуснее.

Греческий йогурт

  • Содержание белка: 17 г на 100 г

Когда дело доходит до восстановления мышц, простой нежирный греческий йогурт является лучшим выбором. Во-первых, его можно взять с собой, ведь продукты в пластиковых стаканах могут храниться без холодильника несколько часов. И знаешь что, в одном таком стаканчике всего за 100 калорий. Зато из-за высокой дозы белка он насыщает не хуже баккета крылышек их KFC.

в каких продуктах содержится белок

Высушенные семена тыквы

  • Содержание белка: 10 г на 1/4 стакана

Семена тыквы имеют отличную репутацию из-за высокого содержания цинка и магния, но они также являются ценным источником белка. Добавляй их на салаты или перекуси горстью семян. Но не увлекайся, ведь они достаточно калорийны.

Сыр Грюйер

  • Содержание белка: 8 г на 30 г продукта

Этот продукт, возможно, является самым приятным способом получить ежедневную дозу протеина. Просто следи за своими порциями: хотя в 30 г много белка, в нем и много калорий - 117. Так что, не увлекайся.

Читайте також

Нет фаст-фуду и десертам: как поправиться и не навредить здоровью?

 

Нут

  • Содержание белка: 12 г на 1 чашку

В горохе есть железо, фосфор, кальций, магний, марганец, цинк и витамин К, которые все способствуют созданию и поддержанию структуры и силы костей. Однако нут также богат белками. Беспроигрышный вариант для веганов. А фалафель из нута еще и вкусный!

Тофу

  • Содержание белка: 9 г на 100 г

Будь то обжаренный тофу или запеченный - протеин в нем полностью сохраняется. Тофу содержит все восемь незаменимых аминокислот. Кроме того, ты получишь достаточно хорошую дозу магния, меди, цинка и витамина B1.

белковая пища

Овсяные хлопья

  • Содержание белка: 7 г на 1/2 стакана (порция)

Это идеальный продукт для завтрака, и не только потому, что содержит огромное количество пищевых волокон. В нем еще высокая доза белка, витаминов, минералов и антиоксиданты.

Читайте також

Топ-5 звезд, которым веганская диета помогла отлично похудеть

 

Миндаль

  • Содержание белка: 7,5 г на 1/4 чашки

Эти орехи содержат много белка, но миндаль также достаточно калориен. Для поддержания веса и похудения рекомендуется употреблять не больше 30 г орехов. К счастью, они легкие по весу. Кроме того, в них высокий уровень витамина Е, меди и магния, что отлично для кожи.

Порошок спирулины

  • Содержание белка: 8 г на 2 ст. л.

Рыба - это не единственная высокобелковая пища, которую можно найти в океане. Подсказка: попробуй добавить спирулину в салат или использовать с жареными овощами. Порошок спирулины также может превратить твой скучный смузи в ярко-синий напиток. Бонус - спирулина полезна для кожи, так как богата антиоксидантами, которые препятствуют преждевременному старению.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?