Лето уже совсем скоро и буквально через месяц наш рацион пополнится новыми фруктами и ягодами, которых любители правильного питания ждут с таким нетерпением. А чтобы знать, какие фрукты нужно скупать килограммами в первую очередь, обращаем внимание на те, которые подарят нашей коже красоту и упругость.
Клубника

Одна из первых ягод летнего сезона, такая сочная и вкусная. Кроме гастрономического наслаждения подарит организму массу витаминов и микроэлементов, а коже поможет стать мягкой и прийти в тонус. Клубника - отличное средство для очищения кожи и борьбы с акне, если ее использовать в качестве скраба. Также стоит обратить внимание на клубнику девушкам, которые хотят немного осветлить кожу или избавиться от пигментации, смягчить или разгладить ее.
Персик

Не любить персики сложно и даже почти невозможно. Тем более, что они богаты витаминами А, В, С, Е, К и такими минералами как фосфор, магний, железо, кальций, цинк, натрий и многими другими. Важным для ухода за кожей является наличие в персиках бета-каротина, который и придает им яркий насыщенный цвет. Благодаря ему клетки кожи восстанавливаются, а цвет лица приобретает красивый оттенок. Кожа становится более мягкой, бархатистой и упругой. Употреблять персики стоит как внутрь, так и использовать их для приготовления масок и скрабов, которые насытят кожу витаминами, дадут тонизирующий эффект и выровняют цвет лица.
Малина