Наверное, каждая девушка в своей жизни хоть раз задумывалась: ""А не сделать ли мне перманентный макияж? Это же так удобно! У меня уже будет форма бровей, цвет губ, стрелки! Утром умылась - и уже ухоженная. Красота!""
Потом что-то отвлекло. Время шло. Подруги уже сделали, и спустя некоторое время тебе часто переставал нравиться их результат. Особенно когда видела знакомых или просто женщин на улице с сероватыми бровями не самых удачных форм, думала: как хорошо, что не сделала!
Или же ты все-таки сделала ПМ. Сначала была очень довольна, но теперь хочется чего-то другого?
А теперь представь себе перманентный макияж идеальной формы, который не меняет цвет со временем и полностью выходит из кожи через 1,5-2 года! Хочешь - обновляешь, не хочешь - он самостоятельно постепенно растворяется. Сказка, скажете?..
А вот и нет! Это УЖЕ реальность! Брови, которые сначала выглядят очень натурально, как свои, и постепенно светлеют. Сочные губы цвета baby lips, с которыми выглядишь моложе и здоровее, цвет которых тоже можно изменить через 1,5-2 года или вообще ничего не делать - и все само исчезнет. Когда-то это была мечта, а сейчас - уже доступная роскошь!
Почему же чаще мы видим только не очень корректные результаты ПМ?
Потому что хороший ПМ мы просто не замечаем - настолько легко и естественно он выглядит! А еще потому, что обладательницы старого ПМ ничего не делают, чтобы улучшить ситуацию. Но об этом позже.
Что изменилось за последние годы и как это повлияло на результаты современного перманентного макияжа?
Я в профессии мастера ПМ уже 9 лет. Поэтому мне удалось самостоятельно исследовать все изменения. Результат после процедуры зависит от техники мастера и красок, которые он использует. Раньше в арсенале мастеров не было таких совершенных красок, как сегодня. Например, сероватый оттенок появляется при использовании гибридного типа красок. Не секрет, что коричневый цвет получается при сочетании черного, красного и желтого в разных пропорциях для каждого оттенка. В гибридных красках красный и желтый менее стабильны, чем черный, и кожа со временем выводит их быстрее. Именно поэтому остается больше черного - и в результате образуется сероватый оттенок.
В последние годы производители учли эти недостатки и создали пигменты нового поколения, которые почти не переходят в нежелательные оттенки и имеют такой состав, что кожа выводит их самостоятельно без каких-либо вмешательств! Представляете, насколько наука шагнула вперед всего за каких-то 3-4 года! Это - удивительно! И все это для нашей с вами красоты, счастья и комфорта!
То есть - ДА! Например, ты делаешь брови, ходишь с ними год-полтора-два - и их нет! А потом решаешь, будешь ли обновлять или останешься со своими, как есть. Это очень современно, ведь примерно каждые 2 года меняются тренды - и на одежду, и на макияж, и на прически. И теперь мы можем так же поступать с перманентом! Такого еще не было! Теперь перманент бровей можно сравнить с долговременным окрашиванием - и по легкому красивому эффекту, и по возможности менять форму и цвет без удаления.
Если ты сделала перманент несколько лет назад и сейчас он уже не того оттенка или формы, как тебе хотелось бы, что делать?
Есть ответ! Перманент и удаление - это две процедуры, которые ""ходят за ручку вместе"", так сказать. Это как карандаш и ластик. Именно для этого были созданы неодимовый лазер и ремуверы. И я прошу вас - не надо читать страшилки в интернете об этом. Квалифицированные мастера выполняют эти процедуры без нежелательных последствий. Лично я делаю себе ПМ с 2014 года и уже дважды удаляла его лазером - жива, а брови на месте. И у вас тоже все будет хорошо! Для красивого нового перманента сначала нужно избавиться от старого, уже неактуального, другого пути нет. Сейчас - время легкости, натуральных оттенков и ухоженности!
В конце могу добавить свой лайфхак. Можно долго думать, бояться, сомневаться и ничего не делать. Но это не добавляет сил, уверенности и ощущения полноты жизни. Я всегда стараюсь думать, что во Вселенной все создано для нашей лучшей жизни! Когда мы так считаем - так и происходит! Страхи исчезают, и все происходит наилучшим образом!
И вам этого желаю!