6 вредных продуктов, которые полезны для здоровья и фигуры

Ты вычеркнула из своего рациона какой-то продукт только потому, что слышала о его вреде для здоровья и фигуры? На самом деле некоторые продукты попали в список «вредных» совершенно незаслуженно. Давай разберемся, какие продукты все-таки можно употреблять.

Белый рис

Японцы – одна из самых здоровых наций. К тому же, недавние исследования ученых показали, что люди, которые часто едят рис, реже страдают от ожирения. Возможно, ты удивишься, узнав, что в коричневом (буром) рисе содержится фитиновая кислота, которая мешает организму усваивать полезные минералы.

Кофе

Этот напиток содержит флавоноиды – вещества, которые обладают мощными антиоксидантными свойствами, позволяющими сокращать в человеческом организме переизбыток свободных радикалов, вызывающих заболевания, в том числе и онкологические. Главное только знать меру, и выпивать не больше одной чашки кофе в день.

Макароны

Если ты не ешь только потому, что у них высоких гликемический индекс, советуем вернуть этот продукт в свой рацион. Макароны из цельнозерновой муки имеют гликемический индекс не больше 50. Это означает, что употребление макарон не станет причиной быстрого повышения уровня сахара в крови. Важно только не есть макароны большими порциями (нормой считается порция объемом 100 г).

Говядина

Если ты хочешь похудеть, не стоит отказываться от говядины. Оказывается, красное мясо может даже способствовать похудению. На самом деле, говядина считается едва ли не лучшим средством для похудения, потому что белок, в ней содержащийся, стимулирует метаболизм, а сам продукт прекрасно утоляет чувство голода.

Сухофрукты

Многие девушки отказываются от употребления сухофруктов потому, что в них содержится больше калорий, чем в свежих фруктах. Доля правды в этом есть, но все же иногда можно разрешать себе съесть несколько штучек кураги или фиников. Сухофрукты считаются самым полезным лакомством, ведь в них содержится много витаминов и антиоксидантов. К тому же, это, пожалуй, единственная сладость, в составе которой нет сахара.

Попкорн

Фактически попкорн – это единственный продукт, на 100% состоящий из цельного зерна. Одна порция попкорна удовлетворяет 70% нашей суточной потребности в цельных злаках, при том что мы, как правило, не съедаем в день и половины нормы. К тому же попкорн, как и его исходный материал, очень богат пищевыми волокнами, благотворно влияющими на пищеварение, содержит витамины группы B, витамин A и калий.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?