Колонка стилиста: почему не получается выглядеть стильно?

Бывает так: вроде бы и одежда дорогая, качество – супер, а образ из нее – на троечку! В чем причина? Наша колумнистка и стилист Кристина Якимец наконец-то даст ответ на вопрос как выглядеть стильно и прогнать скуку из своего гардероба!

Почему не получается составлять стильные образы из, казалось бы, реально модных вещей? Как одеваться и выглядеть стильно, чтобы быть достойной street style сводок на модных ресурсах и заслужить звание иконы стиля Instagram? На эти и другие вопросы отвечает наш стилист Кристина Якимец, которая определила 6 главных причин, по которым у тебя не складываются отношения со стилем.

Кристина Якимец

Кристина Якимец, персональный стилист, победитель конкурса стилистов «ShoppingQuest-2015»

1. В образе есть старомодные вещи. Даже если образ в принципе получился хорошим, но если одна или более вещей откровенно старомодны, то и весь лук рассыпается в мгновение ока. Как это бывает? Например, вы надеваете джинсы и рубашку. Такое сочетание классическое, но если вам захотелось поверх рубашки надеть объемное колье (такие повально носили года так 4 назад), то это сразу все испортит.

Как выглядеть стильно

Как выглядеть стильно, если выбираешь классический look? Лучшим решением будет - расстегнуть рубашку, а шею украсить многоуровневыми цепочками. Или вообще выбрать яркую моносерьгу.

как одеваться стильно

2. Старомодный способ сочетания вещей. Например, вы по-прежнему вправляете джинсы скинни в сапоги, этот прием уже надоел за столько лет. В данном случае образ портит ни сама вещь, а именно такое сочетание. Уж лучше ботильоны на устойчивом каблуке или ботинки.

Как выглядеть стильно

3. Скучное сочетания цветов. Зимой вы отдаете предпочтение темным цветам, чтобы практично и «на каждый день». Я соглашусь, что молочные брюки зимой действительно не самая практичная вещь (хотя в морозную погоду вполне может быть хорошим решением), но попробуйте хоть добавлять хоть немного цвета в свой гардероб. Горчичный, хаки, бордо, красный… Я ничего не имею против серых, черных вещей, но в таком случае миксуйте их с цветными, смещайте акцент на сумку, обувь или шарф.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ультрафиолет: 5 вещей в главном цвете 2018 года

Как сочетать цвета в одежде

4. Скучные сочетания фактур. Это, например, когда юбка трикотажная, к ней подбирается трикотажный свитерок, сверху шарф тоже трикотажный. Такое сочетание имеет право на жизнь и даже может выглядеть круто, если это действительно качественные вещи интересных современных форм… Ну а если вещи - обычные, выходит обычный скучнейший образ. Чтобы одеваться стильно, попробуйте сочетать разные фактуры. Шерсть+шелк, кашемир+деним, мех+кожа и.т.д.

как стильно одеваться

5. Отсутствие украшений или просто советские сережки, или колечко. Золото, которое нам дарили бабушки и мамы, действительно утратило свою силу. Это уже точно не модно. Такие украшения еще и добавляют возраста, наверное, потому, что отсылают нас к прошлому. А сейчас столько всего интересного вокруг, главное начать интересоваться! Вы только посмотрите!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Блеск металла: самые модные украшения зимы 2018 года

Модные украшения и аксессуары

6. Не современная прическа/макияж/форма бровей. Ну, если с бровями кому-то повезло, а кому-то не очень, это понятно (и то можно корректировать!), то прическа и макияж зависит от вас. А еще цвет волос, я по-прежнему встречаю желтых блондинок… и вижу фотосессии, где молодые девушки в туфлях-копытцах с «идеальными» локонами. Давайте больше естественности!

Модная стрижка и макияж

Надеюсь, я ответила на вопрос «как стильно одеваться» в любое время года! А что вы думаете по этому поводу?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?