Назад в прошлое: как одеться в стиле ретро и что для этого нужно?

Если хочется немного разнообразить свой гардероб и предстать в стиле ретро дивы, предлагаем следовать нашим советам. Какие особенности стиля нужно учесть и какие элементы необходимы для его воплощения, читай ниже!

Ретро стиль в одежде охватывает период 20-50-х годов прошлого века, а его главными направлениями стали чарльстон, нью-лук и гороховый принт. Чарльстон предусматривает лаконичный верх и пышную многослойную юбку или же платье с воротником-стоечкой. А вот длина мини в то время считалась моветоном, поэтому все платья и юбки доходят до коленей или скрывают их.

ретро стиль

Винтажные платья 40-50-х годов в стиле нью-лук отличаются элегантностью, утонченностью и явным акцентом на талии, что позволяет подчеркнуть женственные формы. А гороховый принт, наоборот, создает непринужденное настроение и делает образ более милым и романтичным.

Итак, что же тебе понадобится для создания модного лука в стиле ретро? Для начала, стильное платье! Это может быть классическое маленькое черное платье или же наряд а-ля стиляги – с облегающим верхом, поясом и пышной юбкой от талии. Еще одно платье в стиле ретро – футляр, расклешенный к низу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сели на голову: 6 модных шапок от украинских брендов

винтажные платья

Если ты предпочитаешь юбку, тогда обрати внимание на облегающую юбку-карандаш, пышную юбку-тюльпан, прямые модели и длинную юбку годе. В таком случает тебе понадобится блуза. Замечательным вариантом станет стильная блуза с бантом, которая лучше всего передаст стиль того времени.

стиль ретро

А в качестве верхней одежды выбирай пальто-трапецию в стиле 50-х, которое расширяется к низу, или же модели, слегка напоминающие военные шинели. Из обуви в ретро стиле обрати внимание на босоножки, сапоги или полусапожки с круглым носком на невысоком каблуке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ультрафиолет: как носить и с чем сочетать главный цвет года?​​​​​​​

ретро стиль в одежде

Не забываем про аксессуары! Тебе не обойтись без очков-бабочек, обруча для волос, и маленькой дамской сумочки в виде трапеции. Такие детали как брошь, платок или шляпа-клош еще больше дополнят твой образ.

Еще один важный момент – макияж. Без соответствующего мейкапа перевоплотиться в девушку из прошлого века вряд ли получиться. Помочь в этом тебе сможет красная помада, лайнер и тушь для ресниц. Для создания более насыщенного макияжа глаз выбирай темные оттенки теней.

модный лук

Завершающий штрих – прическа. Это может быть начес, аккуратные локоны, мягкая укладка волнами. Закрепить результат поможет лак для волос и украшения в ретро-стиле: обручи, заколки или шпильки.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?