Летние свитера - не оксюморон: как их носить в жару и не выглядеть глупо

Сочетание несочетаемого может сработать с принтами и стилями, так почему не с сезонами? Свитер летом - новый тренд. Рассказываем, как его носить, чтобы не свалиться от теплового удара в обморок.

Мода лета 2018 настолько разнообразна, что в теплом сезоне стильно выглядит тот, кто носит свитер. Да, ты не ослышалась, именно свитер, именно летом. И нет, мы не сошли с ума. Оказывается, свитер - это реальная тема сейчас.

Конечно, мы не говорим о теплых вязаных свитерах, которые согревали тебя в студеную зимнюю пору. Мы о легких моделях, будь то свитера с открытыми плечами, короткие свитшоты, как на Бейонсе во время Coachella 2018, или же вещи из тончайшего волокна.

свитер летом - тренды 2018

В то время, как на подиумах в весенне-летних коллекциях 2018 мы видели длинные вязаные платья, топы, жилетки и свитера в стиле кроше, плетенные вручную крючком (да, мода возвращается), стилисты не отказываются летом и от свитеров. А уж это делает подход к составлению идеального модного лука летом, мягко говоря, проблематичным. Но не стоит спешить с выводами. Свитеры летом - действительно практичная вещь гардероба, если знать, как носить.

Во-первых, всем офисным работникам на заметку: у тебя на работе всегда должен быть oversize свитер. За этот совет нас поблагодарят все мамы офисных работников, ведь там, где есть кондиционеры, летом нельзя находиться без теплой вещи - простудишься. И тут в игру вступает огромный свитер, которым можно подвязать талию, укутать спину или же надеть поверх летнего аутфита. Тепло, уютно, практично.

мода лето 2018

Дальше. Летом 2018 в моде короткие свитеры, которые принято носить с юбками, джинсами или брюками с высокой талии. Желательно, чтобы такой свитшот все же был из тонкого материала.

свитер на лето 2018

как выглядеть стильно

короткий свиетр мода лето 2018

Также в моде вязаные объемные свитера из тончайшего волокна. И летом их можно носить по-разному. С короткими юбками или шортами они создадут прекрасную игру контрастов. А вот fashionista чаще всего такие модели носят с длинными юбками или же повязывают их по диагонали через плечо, чтобы дополнить образ и, в случае дождя или вечернего ветра, иметь теплую вещь под рукой.

как носить свитер летом

свитер на лето 2018 - как носить

Чтобы принять участие в этой модной гонке, придерживайся этих рекомендаций. Так свитер летом не будет выглядеть глупо.

  • Выбирай подходящие ткани. Кашемир может быть невероятно мягким зимой, но летом это может вызвать тепловой удар. Обрати внимание на тканый хлопок или шелковую смесь, которая позволит сохранять температуру тела в норме.

свитеры 2018

свитер лето 1

  • Миксуй только с летней одеждой. Как бы мы не любили сочетания свитера и джинсов, летом - это точно будет фэйлом. Сочетай легкие свитеры с летними вещами (шорты, короткие юбки или легкие юбки миди, тонкие джинсы исключительно светлого цвета) или, добавь длинный кардиган к летнему платью. Очень стильно выглядит сочетание платья-комбинации из тонкого шелка или сатина, кружева со свитером.

мода лето 2018 1

мода лето 2018 свитер 2

  • Придерживайся светлой стороны. Черный поглощает солнечный свет, так что во всех темных свитерах даже из самой светлой ткани будет безумно жарко. Выбирай более светлые вещи.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?