Покоряй и властвуй: что надеть на первое свидание

Как подготовиться к свиданию, которое сулит перспективу длительных отношений? Что будет выглядеть эффектнее: выверенный до мелочей образ или натуральность? Что выбрать - красоту или комфорт? Мы разобрались в этих вопросах.

Что надеть на первое свидание, чтобы понравиться парню? Хм, ответ зависит от... нет, не от вкуса парня и не от того, какая одежда нравится мужчинам. Все зависит от твоей индивидуальности и персонального стиля. Но все же, согласись, у девушек перед первым свиданием часто срывают нервы, и открыв полный шкаф вещей, ты ноешь, что тебе нечего надеть.

Что предусмотреть и о чем стоит позаботиться заранее, готовясь к свиданию, чтобы романтическая встреча переросла в длительный роман - рассказываем подробно!

Не экспериментируй с образами

Свидание, а особенно первое, - волнительный момент и не стоит отпугивать парня своими экстремальными экспериментами с принтами, кроем и аксессуарами. Поверь, парень это не оценит. Угадывать, что понравится мужчине - дело неблагодарное. Чтобы произвести впечатление не нужно устраивать маскарад и весь вечер изображать из себя неизвестно кого. Будь собой. Любишь женственный стиль - надень платье и высокие каблуки, предпочитаешь джинсы - тоже ок, дополни их красивой блузой спокойных тонов и яркими аксессуарами (яркими, но не такими, чтобы тебя сорока захотела забрать в свое гнездо). В общем, придерживайся своего стиля, но добавь романтическую нотку.

Девушкам, которые обычно проводят всю жизнь в джинсах и кедах, но на свидании хотят выглядеть привлекательнее и женственнее, лучше отказаться от идеи надеть открытое платье или юбку в рюшах. Лучше надень для начала брюки-дудочки или "паруса", брюки-клеш, наконец. Они выглядят куда элегантнее, но ты будешь чувствовать себя комфортно и обязательно понравишься мужчине мечты. Ах, да, не забудь сменить привычные кроссовки на модные лоферы или дерби.

Читайте також

Теперь все серьезно: леопардовый принт станет самым популярным трендом осени

Спроси, куда вы отправляетесь

Согласись, в театр и ресторан ты можешь выбрать куда приличнее наряд, чем на велопрогулку. Поэтому не забудь вежливо поинтересоваться у парня, куда вы направляетесь. Если твой возможный будущий бойфренд говорит, что это будет для тебя сюрприз, не робей. Спроси, какая форма одежды подойдет под этот его сюрприз. Вдруг он тебя поведет сальсу танцевать, или хуже – кадриль! А так ты сможешь выбрать, как одеться на свидание, будешь выглядеть согласно обстановке и чувствовать себя более уверенно.

Подбери правильные аксессуары

Хотя мужчины обычно не обращают внимание на такие мелкие детали, как ободок в волосах или кафф в ухе, поработать над выбором аксессуаров стоит основательно. Во-первых, помни о том, что мужчинам нравится лаконичность и скромность. Не стоит надевать все украшения, что есть в доме, и отправляться к парню в облачении императора пиратов. Будь сдержаннее, помни правило Коко Шанель: "Когда надела все украшения, сними последнее, что на себя нацепила".

И помни о сумке. Клатчи сейчас уже не в моде, для свидания вообще стоит максимально освободить руки. Конечно, рюкзак будет перебором, но милами сумочка через плечо отлично сработает.

Обрати внимание на обувь

Этот вопрос мы уже косвенно задели, но все же стоит прояснить. Если ты привыкла ходить на каблуках и уверенна, что выдержишь пешую прогулку в несколько км, если вам вдруг взбредет в голову походить по городу, то смело надевай свои лодочки. Если ты каблуки надеваешь только по особым случаям, то для первого свидания лучше выбрать минимальный каблук - kitten-hills и выглядят женственно, и прогулку не испортят.

Если ты на каблуках никогда не ходишь, то и на свидания не стоит обувать подобную обувь, а потом идти походкой менее грациозной, чем у тираназавра в "Парке Юрского периода". Обуй лоферы, оксфорды, балетки. Они тоже выглядят отлично, да и модные сейчас.

И снова, подбирай обувь под формат свидания.

Читайте також

Белые ботильоны - новый-старый тренд на осень 2018

 

Будь во всеоружии

Конечно, мы говорим о первом свидании, но мало ли, куда вас заведет жизнь. На всякий случай не надевай "бабушкины панталоны", как у Бриджит Джонс. Всегда будь во всеоружии. Мы не говорим, что тебе нужно бежать за новым кружевным боди, красивого и удобного хлопкового белья будет вполне достаточно.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?