Как обновить осенний гардероб с умом: 3 лайфхака для настоящей модницы

P

Большинство людей, отправляясь на шопинг, знают, какие вещи хотят купить. Но покупают, как правило, совсем другие. Спонтанно. Не моргнув глазом, они тратят в несколько раз больше, чем планировали изначально. А все потому, что руководствуются эмоциями.

Можно ли то же самое сказать о вас? Если да, тогда предлагаем узнать, как обновить сезонный гардероб с умом, воспользовавшись тремя лайфхаками от профессиональных шопперов.

Тренды, которые диктует осень

Прежде чем рассказать, как выбрать стильные вещи, не потратив лишнего, хотим отметить, что любое обновление гардероба нужно начинать с ревизии шкафа. Не поленитесь создать несколько образов из уже имеющихся вещей, при этом отсеяв все ненужное. В процессе можете полистать модные журналы, чтобы узнать, какие цвета, текстуры и аксессуары популярны в текущем сезоне, чтобы с их помощью освежить созданные вами луки. Сделайте несколько заметок для себя и уже с ними отправляйтесь в магазин.

К примеру, согласно рекомендациям Института Пантона в сезоне осень/зима 2018-2019 наиболее популярными будут такие 4 цвета:

  • глубокий красный («красная груша»);
  • пряный желтый («желтый цейлон»);
  • ультрафиолетовый;
  • голубой.

Помимо модных цветов, есть и перечень вещей, которыми дизайнеры рекомендуют дополнять свои осенние образы. Это могут быть:

  • корсеты, которые носят поверх длинных блуз вместо поясов;
  • длинные пиджаки или пальто свободного кроя;
  • джинсовые рубашки и куртки;
  • огромные уютные шарфы.

Даже эти два коротких списка позволят вам выделиться среди толпы и показать, что вы хорошо разбираетесь в моде. Так что смело берите их на вооружение.

ТЦ Gorodok Gallery

Брендовые бутики в ТЦ Gorodok Gallery

Как обновить гардероб с минимальными затратами

Тем ни менее, чтобы ваш шоппинг был действительно практичным, одной лишь ревизии шкафа может быть недостаточно. Мы поинтересовались у настоящих шопоголиков, что именно им позволяет экономить деньги и время на покупках. И вот что нам удалось выяснить!

Лайфхак №1. Сделайте лук-бук из вашего смартфона

Возвращаемся к нашему шкафу. Чтобы покупать только необходимые вещи нужно:

  • Из созданных образов выбрать самый близкий и любимый;
  • Подумать, какую одну вещь в нем можно заменить, согласно вышеперечисленным трендам, чтобы она подходила еще как минимум к двум другим образам;
  • Сфотографировать свои луки и запомнить, что и чем планировали заменить.

Откроем секрет – именно так готовятся профессиональные стилисты к фотосессиям и созданию лук-буков. Если у вас перед собой будет фото уже имеющихся вещей, вы не купите то, что не впишется в готовый образ.

Лайфхак №2. Планируйте расходы заранее

Что же нужно, чтобы обновить гардероб с минимальными затратами? Для начала четко определить, сколько вы готовы потратить. Принимать такое решение нужно не в день зарплаты, так как эйфория от обладания крупной суммой может сыграть с вами злую шутку.

Поэтому, рекомендуем распланировать основные растраты, в том числе и на шопинг, до получения ожидаемого дохода. Тогда сумма будет более «сдержанной», и потратите вы ее рациональнее.

Не менее важна и цена самой вещи. Вы можете зайти в первый же магазин с привлекательной вывеской и потратить больше, чем были готовы заплатить. Но можно приобрести вещи и по очень выгодной цене, просто составив маршрут по магазинам с сезонными акциями и скидками.

ТЦ Gorodok Gallery

Модные цвета в ТЦ Gorodok Gallery

Лайфхак №3. Обновляйте гардероб в аутлетах

Отличным местом обновления сезонного гардероба могут стать аутлеты.

Когда такие магазины только появлялись в США, крупные бренды специально для них делали отдельные фабричные коллекции по доступной цене. Отсюда и сформировалось мнение, что в аутлетах покупать выгодно. Сегодня в этих магазинах можно приобрести вещи всех размеров и стилей, известных брендов и совсем уникальных торговых марок. К тому же, по доступным ценам. Как правило, в аутлетах собраны коллекции разных сезонов для всех возрастов, а цены на них ниже брендовых магазинов минимум на 30%.

Лучшее место для создания осеннего образа - практичный ТЦ Gorodok Gallery

Мы решили проверить, так ли легко обновить гардероб к сезону следуя перечисленным выше советам. Составили предварительно образы из любимых вещей и отправились в один из столичных торговых центров - Gorodok Gallery по адресу пр. С. Бандеры 23, проверять действие лайфхаков.

Признаемся, торговый центр на метро Почайна с огромным кварталом одежды стал для нас настоящим открытием. В нем оказалось довольно легко найти стильные вещи в трендовых цветах. Если бы не списки необходимых позиций и строго ограниченный бюджет мы бы точно потратили больше. А все потому, что нашли в Городок Гелери еще и два крупных аутлета с впечатляющим ассортиментом.

Самым тяжелым испытанием для нас во время эксперимента стал контроль общей суммы растрат. Но, тем не мене, наше исследование показало, что рациональный шопинг существует, если все заранее спланировать и не поддаваться соблазнам купить больше.

Можем подытожить - эксперимент удался! Уверенны, что теперь вам также станет легче делать рациональные покупки. Поэтому рекомендуем посетить ТЦ Gorodok Gallery и обновить свой гардероб к сезону по всем правилам практичного шоппоголика, как это сделали мы. Желаем вам приятных и полезных приобретений!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?