Круглые очки-тишейды: кому идут и с чем носить?

Этой осенью ты ещё успеешь поносить стильные очки. Разумеется, солнцезащитные стёкла тебе ни к чему, а вот оправы с цветными или прозрачными стёклами — подходящий тренд. Сегодня, поговорим о круглых очках-тишейдах!

Круглые очки ещё называют «леннонами» или тишейдами. Такая оправа подойдёт не к каждому наряду и не к каждой внешности. Разберёмся, что к чему!

Символом круглых очков стала знаменитая оправа Джона Леннона. Отсюда и взялось народное название «очки-ленноны». Характерными особенностями тишейдов являются круглые стёкла различного диаметра и цвета и тонкая оправа разных цветов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Юля (@only.makarova)

Летом ты, наверняка, видела по городу девушек в зеркальных тишейдах. Это яркий летний аксессуар, привлекающий к себе внимание и отлично смотрящийся на фото. Но, с приходом осени, забудь о тёмных и зеркальных стёклах. 

Кому идут круглые очки?

Лучше всего круглые очки смотрятся на девушках с овальным лицом и на девушках с острым подбородком. В таком случае, тишейды смягчат внешность и уравновесят черты лица.

Обладательницам квадратной формы лица с широкими скулами очки-тишейды могут огрубить черты и сделать внешность «тяжёлой». 
Если у тебя квадратное лицо и тебе, ну очень, хочется носить круглые очки, тогда твой вариант — яркие «ленноны» с цветными стёклами. Они будут притягивать к себе всё внимание и отвлекать его от несоответствия с чертами лица. 

Круглолицым девушкам тишейды противопоказаны. Они подчеркнут недостаток внешности, а именно — ещё больше округлят черты лица, что будет выглядеть несколько комично. Если у тебя круглое лицо, тогда лучше всё же выбирать модели оправ с заострёнными уголками — «лисички». 

С чем носить круглые очки?

Прозрачные тишейды с цветной оправой станут идеальным дополнением твоего стиля. Подбирай цвет оправы в гамму своего лука, или же играй на контрастах. 

Слегка затемнённые коричневые стёкла ещё могут пригодиться осенью. Градиент цвета от прозрачного к коричневому не даст подумать, что ты надела пляжные очки, зато такие линзы защитят твои глаза от редких, но ярких лучей осеннего солнца. 

Коричневые круглые очки подойдут как брюнеткам, так и блондинкам. Они визуально «подогреют» твой оттенок кожи и добавят мягкости чертам лица. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Alena (@itao_elvic2606)

Читайте також

Девочки такие девочки: с чем носить берцы и выглядеть при этом женственно!

Тишейды с розовыми стёклами подойдут под любой наряд: спортивный, деловой, городской или романтичный. Розовые стёкла придадут твоей внешности наивности, а твоему луку — изюминку. К тому же, кто откажется видеть мир в розовом цвете?

Цветные круглые очки станут ярким аксессуаром этой осени. Стёкла любого цвета ты можешь подобрать в тон наряда или не обращать на это внимание и просто притягивать к себе любопытные взгляды. 

Круглые очки-тишейды без оправы подойдут тебе, если ты не хочешь сильно акцентировать внимание на этом аксессуаре. Прозрачные стёкла будут буквально сливаться с лицом, но лёгкий эффект строгости будет присутствовать. 

Круглые очки в чёрной оправе смотрятся стильно и даже несколько официально. Поэтому, если твой день подразумевает деловой лук, тогда выбирай прозрачные «ленноны» в чёрной оправе. А чтобы на работе тебе не было так скучно, выбирай тишейды с интересными деталями: стилизованными дужками или необычной перегородкой. 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?