Базовый гардероб на осень: стильный минимализм в твоем шкафу

Мечтаешь тратить меньше денег и покупать только необходимое? Мы докажем тебе, что эти мечты легко исполнить с помощью базового гардероба

Минимализм сейчас — одно из самых модных течений. И это хорошо, потому что позволяет набрать определенное количество вещей, которые хорошо сочетаются между собой. Если половина твоего шкафа заполнена одеждой с бирками, которую ты купила в прошлом году, но так ни разу и не надела, попробуй нашу технику организации, покупки и сочетания.

базовый гардероб

Плюсы базового гардероба:

  • Ты экономишь время на выбор наряда. Базовый гардероб строится вокруг нейтральной палитры, поэтому все вещи хорошо сочетаются между собой и у тебя нет необходимости постоянно крутиться перед зеркалом, чтобы что-то подобрать.
  • Ты экономишь деньги. Политика минимализма — как можно меньше покупок. Плюс, ты инвестируешь деньги в вещи, на которые ты сможешь положиться год за годом, а не спрятать в дальний угол шкафа, потому что тренд прошел.
  • Твои вещи занимают меньше места. Меньше вещей — больше места в шкафу.

базовый гардероб на осень

Вещи для базового гардероба

  • Белая футболка.

Вот уж точно самая базовая и самая необходимая вещь. Можешь выбрать ту, которая нравится именно тебе — обтягивающая или oversize, V-образный вырез или без выреза вообще. В любом случае, эта вещь точно никогда не выйдет из моды.

  • Пиджак.

В современной моде, когда принято сочетать и смешивать стили, это действительно неотъемлемая часть базового гардероба. Теперь пиджаки можно носить не только в офис или на учебу, а и на прогулку под кроссовки и джинсы!

образы с пиджаком

  • Юбка-миди.

Самый «безопасный» и универсальный вариант, чтобы открыть ножки. Средняя длинна будет актуальна и летом и под колготки осенью, в отличие от мини юбка. Длина макси идет не всем и может делать визуально ниже, так что положись на самую практичную миди юбку.

  • Темные джинсы.

Конечно же, мы не говорим тебе, что нужно иметь в гардеробе только их. Двери твоего шкафа всегда дружелюбно открыты разным фасонам и посадкам голубых джинсов, но темные более универсальны. Их можно носить в любую погоду, в любое время года и практически под все. Так что если у тебя еще нет штанов этой модели — срочно покупай.

  • Белая рубашка.

Та же история, что и с пиджаком. Кеды или грубые ботинки — лучшие друзья строгой, немного свободной и расстегнутой на несколько пуговиц рубашки. Создается образ некой стильной небрежности, который гарантирует не только одобрительные взгляды прохожих, но и удобство.

образы с рубашкой

  • Черные брюки.

Они могут перейти с тобой с работы прямо в выходные, зависит от того, как ты их стилизуешь. Хочешь более модный вариант? Выбери укороченные до лодыжек.

  • Шерстяное пальто.

Нейтральное пальто мужского кроя, либо оверсайз — то, без чего невозможно обойтись осенью. Это универсальная вещь, которой можешь накрыть и завершить любой свой модный лук. Только не забывай о базовых цветах — бежевое, серое или черное подойдет лучше всего.

пальто осень

Читайте також

Пора на шопинг: топ-10 модных пальто на осень

  • Маленькое черное платье.

Это то, без чего, по мнению легендарной Коко Шанель, не может обойтись ни одна женщина. Действительно, черное платье подходит практически к любому событию и не мозолит глаз, поэтому его можно надевать ни раз, ни два и даже ни три, просто меняй аксессуары.

  • Свитер.

Этой одежды уж точно не может быть много. Уютный красный с оленями или стильный черный — выбор за тобой, мы же поклонники строгого чуть широкого серого. Он действительно подходит абсолютно под все.

свитер осень

Это самые необходимые вещи, которые отлично сочетаются друг с другом и которые ты можешь освежать яркими и качественными аксессуарами. К списку разве что хочется добавить еще кожаную куртку, грубые ботинки и толстовку.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?