Сапоги на зиму 2018: самые модные и теплые варианты

Зима – не повод забыть о стиле. Тем более коллекции модных зимних сапог 2018 предлагают огромное количество вариантов. Но есть правило: сапоги должны быть эффектными сами по себе, и при этом вписываться в ваш образ.

К счастью для всех нас, зимний сезон не задает четких и строгих рамок. Но есть тенденции, которые остаются в топ-листе глобальных трендов 2018 года. Так, женственность и эксклюзивность в повседневном образе – самое актуальное направление, в котором дизайнеры предлагают создавать зимние образы.

Самые модные сапоги зимы 2018

Сапоги-чулки и ботфорты

Сапоги-чулки стали одной из самых популярных тенденций 2017 и 2018 годов, ведь эта модель не нуждается в дополнительных аксессуарах. Чтобы ботфорты не выглядели вульгарно, дизайнеры предлагают сочетать их с простыми шерстяными платьями, юбками-миди, платьями-рубашками и с одеждой из денима. С этой задачей отлично справился бренд Victoria Beckham, разбавив классические образы ультрамодной деталью. В зимнем сезоне высота голенища и каблука, форма носка не играют особого значения, главное - цвет. Чем ярче обувь, тем лучше. Но, если вы привыкли к классике, то смело можете выбирать пастельные оттенки - они тоже актуальны.

модные зимние сапоги 2018

Высокие сапоги до колена

Сапоги до колена – самый распространенный вариант на зиму для тех, кто стремится к комфорту. В сезоне 2018 отличительной особенностью высоких сапог стал квадратный и заостренный носок, ковбойский каблук, яркий элементы декора и разнообразная цветовая палитра, как на показе Miu Miu.

модные зимние сапоги 2018 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мода 2018 года: главные тренды наступающей зимы

Ботинки и сапоги на шнуровке

Обувь на шнуровке в моде не первый сезон, но каждый раз сапоги немного меняются. Сегодня шнуровка чаще всего выполняет декоративную роль, а сама обувь застегивается на молнию. Такие модели можно было увидеть в коллекциях многих дизайнеров - от Anna Sui и Fendi до Bottega Veneta и Moschino.

модные сапоги 2018

Сапоги "в гармошку"

Высокие сапоги и полуботинки "в гармошку" – еще одна модная тенденция 2018. Ярким примером в новом сезоне стали бренды Marc Jacobs и Saint Laurent. Первый из дизайнеров предлагает обувь "в гармошку" выше колена, второй же сконцентрировал внимание на сапогах до середины голени.

модные сапоги

Угги

Мы уже рассказывали, какие модели уггов в почете у модниц в этом сезоне. Но не могли обойти стороной эти сапоги. В 2018 классический вариант сапог на меху на пике популярности, а вот яркий декор в этом сезоне не актуален.

модные угги 2018

Меховые сапоги и унты

Если вы не боитесь экстравагантных трендов, эта обувь как раз для вас. Мех в женской обуви присутствовал даже в летних моделях, но зимой 2018 года этот материал играет не только декоративную роль. Бренды Miu Miu, Prada, Moncler Grenoble создали оригинальные меховые сапоги разнообразной цветовой палитры. Самый модный материал - искусственный яркий мех.

обувь зима 2018

Бархатные сапоги

Пусть это и не самая практичная обувь для украинской зимы, но выглядит она очень стильно. Женские сапоги из яркого бархата вы можете найти в коллекциях Jeremy Scott, Antonio Berardi, Ellery и во многих других коллекциях. Главное правило - такую обувь нужно сочетать с одеждой максимально простого кроя в пастельных тонах. Иначе вместо элегантного образа получится вульгарный.

обувь зима 2018 1

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?