Как выбрать зимние кроссовки: самые модные варианты 2018

Чтобы выбрать правильные зимние кроссовки, мало руководствоваться трендами. Важно обращать внимание на то, из чего они сделаны, чтобы вам было в них уютно в холодное время года.

Помните советский мультфильм "Зима в Простоквашино" и что кот Матроскин сказал про Шарика, когда тот купил на зиму кеды вместо пары валенок? К счастью, теперь пес был бы победителем спора, ведь сейчас кроссовки делают теплыми. Поэтому они отлично подходят для морозных прогулок и занятий спортом на свежем воздухе. Но только в том случае, если вы правильно выбрали зимние кроссовки.

зимние кроссовки

Как выбрать зимние кроссовки

  • Обратите внимание на материал: самый эффективный вариант на зиму - кроссовки из кожа и замши с водоотталкивающей обработкой. Так обувь не намокнет от снега, луж и прочего. Кроме того, кожа и замша не пропускают ветер и холод, при этом кожа будет "дышать". Но даже сделав выбор в пользу одного из этих материалов, не забывайте использовать водоотталкивающий спрей для обуви.

    кроссовки на зиму

     

  • Тканевые вставки у зимних кроссовок должны быть выполнены из материала Gore-Tex. Это особая мембранная ткань, которая пропускает воду и воздух только с одной стороны, вторая - водонепроницаема. Важно, чтобы подкладка и внешний слой Gore-Tex, между которыми должна быть расположена мембрана, также были выполнены из качественных материалов. Это позволит избежать парникового эффекта.

    модные зимние кроссовки


    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модный деним: какие джинсы в тренде этой зимой
  • Внутри кроссовок должен быть меховой, шерповый или неопреновый носок. Один из способов утеплить кроссовки — вставить внутрь носок из натурального меха или неопрена. Оба материала мягкие и приятные на ощупь, отлично сохраняют тепло. Неопрен более эффективен, ведь он плотно облегает ногу на протяжение всего эксплуатационного периода, в то время как мех может примяться. Неопрен также не пропускает воду. Шерпа - ткань, иммитирующая овечий мех, также обладает высокими показателями теплоизоляции.

    зимние кроссовки тренды

     

  • Обращайте внимание на подошву, а именно - на то, какую температуру и перепады температур она рассчитана. Протектор должен быть достаточно цепким, чтобы вы не падали через каждый метр.

Зимние кроссовки: тренды 2018 

Главное в зимней моде - комфорт. Однако сейчас есть еще один тренд, который запустил модный дом Balenciaga. Это - ugly beauty. То есть, чем неоковырнее выглядят кроссовки, тем лучше. 

мода зима 2018 кроссовки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По рукам: самые модные сумки этой зимы

Puma же предлагает еще один тренд - высокая подошва, как у крипперов. Разница будет лишь в том, что у зимнего варианта протектор будет рифленным, чтобы обезопасить вас от падений.

тренды 2018 кроссовки

А вот бренд Christopher Kane подошел с другой стороны, украсив зимние кроссовки ремнями и перьями, совместив несовместимое. 

мода зима 2018 стильные кроссовки

Выбор зимних кроссовок должен основываться на целях покупки, "технических" характеристиках обуви, а также на личных вкусовых предпочтениях.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?