Миллениалам в радость: стилистика 00-х официально вернулись в моду

The Matrix has you...

Миллениалы, которые встречали новое тысячелетие в юном возрасте, сейчас правят балом. Поэтому в след за гранджевыми 90-ми они вернули к жизни футуризм и эклектику 00-х. 

Очки в стиле Нео

тренды 2018

Помните Матрицу? Если у вас с детства где-то завалялись узкие очки на тоненьких дужках, скорее их доставайте и носите. Они мегапопулярны. Узкие очки разной формы - от овала до прямоугольника - были представлены в коллекциях многих модных домов, например, Alexander Wang, Fenty Puma, Dior и многих других. Только теперь не нужно носить их, как Тринити с кожанім комбинезоном (хотя такое сочетание тоже в тренде), носите их с повседневной или офисной одеждой.

Брюки карго

модные тренды 2018

Все, кто смотрел Лиззи Магуайер, выпрашивали у мам купить им такие "утилитарные" штанишки. Карго с множеством накладных карманов и ремней вдоль штанин были мегапопулярны с 2003 года. Теперь они постепенно возвращаются, но с небольшим современным апгрейдом. И все стритстайл-иконы сходят по ним с ума.

Ugly sneakers

модные тренды 2018 обувь

Неоковырные кроссовки с тяжелой подошвой странной формы, которые носила каждая уважающая себя девушка в 2000-м году с легкой подачи Spice girls, теперь снова в теме. Благодаря бренду Balenciaga "папины" кроссовки есть в коллекциях всех спортивных и некоторых модных домов.

Топ-труба

модные тренды 2018 топы

Да, это правда, топы-бандо официально вернулись, и тут не обошлось без влияния семейства Кардашьян-Дженнер. Многие знаменитости вслед за Ким и Кортни стали носить такие топы, а модные бренды теперь предлагают свтшоты, свитера и даже рубашки-трубы. 

Спортивный костюм

модные тенденции 2018

Каждая девушка в начале 00-х имела в своем гардеробе стильный спортивный костюм, который надевался вовсе не на занятия физкультурой. Бум плюшевых костюмов, вызванный Пэрис, Николь и Бритни, к счастью, умер к началу 2002. Но на смену ему пришли стильные спортивные костюмы c множеством вариантов декора. Сейчас они получили новое дыхание. Такие костюмы были представлены на показах Adidas Originals, 3.1 Phillip Lim, Miu Miu и Phillipe Plein.

Читайте також

Spring is coming: тренды, которые мы будем носить весной

Огромные серьги-кольца

модные тренды 2018 аксессуары

Все от Дженнифер Лопес до Сары Мишель Геллар носили огромные серьги-кольца в начале 2000-х. Только тогда были в моде тонкие золотые или серебряные кольца, максимум - с именем бренда внутри (вспомните серьги Барби). Сейчас же новая тенденция - массивные кольца с обилием декоративных элементов. Спасибо Тому Форду, что показал, как их нужно носить. 

Крабики для волос

мода 2018

А вот Александру Вонгу мы не так благодарны, ведь он вернул самый противоречивый тренд 00-х - большую заколку-краб для волос. Но дизайнер все же сжалился над модницами, сделав свои заколки оттенка металлик. Так что, больше никаких пластиковых крабов с цветочками, леопардовым и другими анималистичными принтами.

Блестящий блеск для губ

тренды 2018 блеск

Простите за тавтологию. Но да, блески для губ с блестинками, которыми в 2000-х покорила публику Бритни Спирс, снова в моде. Теперь благодарить стоит Рианну. 

Очки с цветными линзами

модные тренды 2018 очки

Цветные линзы когда-то прославились из-за Элтона Джона, но миллениалы помнят их благодаря Джонни Деппу, Мэнди Мур и Лил Ким. В начале 00-х очки с красными линзами выпустил дом Chanel, после фильма "Мистер и миссис Смит" была мода на очки с желтыми линзами. Сейчас в тренде розовый, голубой, красный, желтый и темно-зеленый оттенки стекол. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?