Дорогу стилю: самые модные блузы на весну 2018

Перед тем, как отправиться на шопинг, посмотри, какие блузки будут в моде весной 2018. Кроме привычных моделей нас ждет винтажное разнообразие.

Стилисты уверенны, что в базовый гардероб каждой девушки должно входить как минимум две блузки, причем одна – непременно белая или светлого оттенка. К этой рекомендации от гуру моды однозначно стоит прислушаться, ведь блузки – универсальная одежда, при помощи которой можно составить самые разные образы. Блузы вписываются как в строгий офисный look, так и в повседневный образ в стиле casual, романтический комплект или даже в look в стиле спорт-шик!

Весной 2018 мода достаточно разнообразна. В тренде будут и прошлогодние модели блузок: асимметричные, с воланами, кожаные и джинсовые блузы-рубашки, классические блузы в горох и привычные фланелевые рубашки в клетку. Но к разнообразию вариантов стильной вещи прибавится еще несколько моделей.

модные блузы весна 2018

Так как сейчас в моде ретро стиль, большинство моделей пришли к нам из прошлого века, а некоторые появились чуть ли не 300 лет назад. Если хочешь знать, как одеваться стильно весной 2018, советуем добавить эти блузы в свой гардероб.

Рукав епископа

модные блузки весна 2018

Блузы с рукавами епископа - широкие рукава с узкими манжетами или резинками и на запястье или у предплечья - тренд весны 2018. Только в этом году в моде не только классические белые модели, но блузы из самых разных видов ткани, с каким угодно узором и декором. Такие блузки сочетаются с любыми видами одежды – их можно носить с брюками и джинсами, юбками, с костюмами. Однако ближе к лету самым стильным сочетанием с такой моделью блуз будут сарафаны. Джинсовые, вельветовые, кожаные и виниловые сарафаны любой длины будут выглядеть просто удивительно.

Читайте також

Тренд сезона: как и с чем сочетать белую рубашку

Блузы без воротника

модные блузки весна 2018 1

Вместе с привычными рубашками мужского кроя, в тренде будут блузы без воротника. Обычно дизайнеры делают такие модели на запах либо по принципу мужской рубашки-поло и формы бейсболиста. Именно эта мелкая деталь отличает новинку сезона от устаревших моделей.

Рукава-раструбы

модные блузки весна 2018 2

Новинкой сезона можно смело назвать триумфальное возвращение рукавов-раструбов (колокол) и рукавов-фонариков – этот дизайнерский прием серьезно потеснил традиционный рукав с манжетом. Чем сложнее крой рукафа-фонарика, тем более стильно выглядит блуза. А вот в рукавая-колоколах главное - диаметр края. Чем больше клеш, тем лучше. Такие модели можно найти и в сегменте классики, и в стиле кантри, casual и даже athlezure.

Блузы-рубашки в полоску

модные блузки в полоску весна 2018

Весной 2018 полоска снова в тренде. В новом сезоне обрати внимание на удлиненные рубашки мужского кроя. Дизайнеры предлагают носить их с широким поясом или мягким корсетом. Они сочетаются и с классическими брюками и юбками, и с джинсами. Некоторые смелые fashionista комбинируют классические рубашки в полоску со спортивными леггенсами и кроссовками в стиле ugly shoes.

Читайте також

Самый женственный тренд весны 2018 – с чем носить боди

Срезанные плечи

модные блузки без плеч весна 2018

в 2018 году нашлось место для прижившегося тренда на срезанные плечи, который все больше напоминает стиль кантри – свободный крой верха и рукава-манжеты отлично сочетаются даже со строгими костюмами. Дизайнеры также считают, что с модными брюками с высокой талией можно носить как укороченные блузки, так и рубашки с удлиненным асимметричным подолом.

Этно

модные блузки с вышивкой весна 2018

Мода на этно-мотивы - давно не новость. Каждую весну они возвращаются и выглядят все более интересно. Сейчас в тренде блузы свободного кроя с самой разной вышивкой. Цветочная вышивка любой сложности, а также нашивки приветствуются даже в самых лаконичных моделях.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?