Базовый обувной гардероб на лето - 5 пар на все случаи жизни

Собираем базовый обувной гардероб на лето, который еще долго не выйдет из моды.

Сколько бы обуви у тебя не было, ее всегда мало. Хочется собрать в своем гардеробе все возможные модели модной обуви, чтобы и "на выход", и для повседневных прогулок, и на природу, и на свидание было что обуть.

На самом деле, тебе не нужно 100500 пар обуви. Если у тебя будет базовая обувь, ты сможешь комбинировать ее со всей своей одеждой.

Мы собрали 5 пар базовой обуви на лето, которая подойдет на все случаи жизни.

Мюли

базовая обувь 2

базовая обувь 2

Бабушка-стайл в моде не первый год, поэтому без мюлей не обойтись. Крайне удобные, легкие летние туфли без задников на низком или блочном каблуке - замечательный вариант для жаркого сезона. Их универсальность обусловливается классическим дизайном: мюли сочетаются со всеми известными нашему воображению нарядами. Ты можешь носить "бабушки" с футболкой и джинсами, платьями, широкими брюками-палаццо и топом. Вариантов - масса. Тут ограничений нет, ведь мода лета 2018 намного демократичнее.

Главное при выборе подобной модной обуви - точное попадание в размер. Маленькие будут ужасно натирать, да и пятка будет торчать так, будто ты позаимствовала туфельки у Золушки. Большие будут спадать. Ориентируйся по пятке: она должна быть точно в линию задника.

Кроссовки

базовая обувь 4

Как здорово, что кроссовки сейчас считаются базовой обувью на все случаи жизни. Теперь не нужно надевать под платье высоченные каблуки, чтобы выглядеть стильно. Достаточно выбрать пару модных кроссовок.

Кеды и кроссовки в этом сезоне можно носить с одеждой в стиле athleisure, с классическими костюмами мужского кроя, юбками и блузами, джинсами и футболками, даже с легкими летящими платьями. Ограничением является лишь твоя фантазия.

Слайдеры

базовая обувь 6

Простые тапочки-слайдеры, напоминающие комнатные тапочки сейчас в тренде. Самыми популярными моделями у блогеров сейчас являются сандалии-дюна и обычные слайдеры на одну перепонку. Вопрос об универсальности таких моделей еще до конца не решен. Некоторые стилисты считают тапочки - приемлемой обувью даже для коктейльных нарядов. Некоторые считают, что допустимо надевать шлепки только в дневное время. Если у тебя нет строгого дресс-кода на работе, то смело можешь ввести шлепки в свой базовый обувной гардероб. Если есть, старайся носить их только в нерабочее время.

Как и мюли, слайдеры можно сочетать с различными стилями одежды. Исключения - вечерный и коктейльный наряды, официальный дресс-код.

Читайте також

Эспадрильи: какие модели в тренде этим летом и с чем их сочетать?

Босоножки на блочном устойчивом каблуке

базовая обувь 7

Шпильки уже давно отошли на задний план. Самой актуальной обувью на лето стали босоножки на устойчивом каблуке. А если найдешь каблуки странной геометрической формы, обязательно купи себе такую пару - это самый горячий тренд, который останется с нами еще пару-тройку сезонов.

Главное в базовой обуви - это комфорт, который тебе не дадут даже самые "удобные" лодочки. Поэтому выбирай другой тип каблука - столбик, крошечная "рюмочка" (kitten hills), кирпичик. Босоножки с таким каблуком приемлемо носить и в дневное время, и сочетать с вечерними нарядами.

Эспадрильи

базовая обувь 1

Это уже классическая обувь для лета. Причем не обязательно выбирать стандартную форму текстильных мокасинов с плетенной подошвой. Это могут быть гибридные формы, как сандалии-эспадрильи с вирезом, так и босоножки на танкетке, напоминающие стильный симбиоз босоножек на платформе, эспадрилий и туфель "мэри-джейн".

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?