Чем заменить самые модные кроссовки Gucci, по которым все сходят с ума

И в пир, и в мир...

Chunky кроссовки, ugly shoes, dad shoes, кроссовки с фигурной подошвой - как только не называют сейчас самую модную обувь сезона. Эти кроссовки с погнутой подошвой действительно покорили всю модную братию мира. Блогерам и модницам настолько сильно пришлись по вкусу чанки кроссовки (Chunky - правильное название всех кроссовок с подобной подошвой, повторяющей изгиб стопы), что все Модные Дома мира от Chanel, Lanvin до Alexander Wang уже выпустили свою версию кроссовок в стиле Balenciaga. Именно этот французский бренд задал тон на "ужасную" обувь, тенденцию вскоре подхватил Канье Уэсти при разработке своих знаменитых кроссовок для марки Adidas - YEEZY Boost 700. Потом сникеры разошлись по миру и появились и у брендов из масс-маркета.

Не так давно Алессандро Микеле представил свою версию "страшно" стильной обуви сезона - чанки кроссовки Gucci. Стоит ли говорить, что его стилевое решение сразу стало хитом сети и главным героем стритсайл хроник?

кроссовки гуччи 1

На показе круизной коллекции Gucci Cruise 2018 в Италии в легендарном Доме моды были представлены новые чанки кроссовки с толстой подошвой в дополнение к "простенькому" дизайну, как его назвали критики. Были, конечно, и чанки, обмотанные массивным ожерельем с камнями, но критики посчитали, что основная масса была именно "простоватой" как для Микеле.

модные кроссовки гуччи чанки

В отличие от других сникеров в этом сегменте, кроссовки Gucci выглядят более эстетично, чем яркие цветные варианты (Balenciaga и Yeezy), особенно те, которые выполнены в монохромной цветовой гамме. Это удивительный шаг, хотя бы потому, что Алессандро Микеле, который взял вожжи правления в Gucci в 2015 году, известен своей любовью к принтам, вышивке, камням, рисункам и графике.

На случай, если ты не планируешь потратить полторы тысячи евро на пару chunky-кроссовок Gucci, мы собрали для тебя подборку лучших чанки от масс-маркет брендов. Эти бюджетные варианты chunky-кроссовок в стиле Gucci от масс-маркет брендов ни чем не хуже, а иногда их дизайн выглядит даже круче, чем у именитого бренда.

Кроссовки Zara - 1999 грн

кроссовки зара

Кроссовки Bershka - 1399 грн

кроссовки бершка

Кроссовки Zara - 1999 грн

модные кроссовки зара

Кроссовки Mango - 2199 (сейчас - 999 грн)

модные кроссовки манго атласные

Кроссовки Mango - 1999 грн

кроссовки манго

Читайте також

Летний SALE: топ-5 вещей от укрдизов, которые стоит купить прямо сейчас!

 

Главные правила, как носить чанки кроссовки в стиле Gucci

Правило 1 - обувь должна соответствовать сумке

Долгое время Королева Елизавета II была единственным человеком, который все еще носил сумку, соответствующую обуви, но внезапно эта "душная" координация аксессуаров стала ультра крутой. Так что, хочешь носить кроссовки "dad shoes" и выглядеть стильно, подбирай сумку в тон.

Правило 2 - подвороты

Эти "непривлекательные" кроссовки нужно показывать целиком и полностью. Каждую маленькую деталь. Нет, нет, не для того, чтобы стритстайл-фотографы смогли сделать хороший снимок, а чтобы друзья могли сфотографировать тебя во всей красе для твоего Instagram. Так что, если сочетаешь пару чанки кроссовок с джинсами или брюками-бананами, обязательно их подверни. Будешь похожа на хипстера, конечно, но что не сделаешь во имя моды.

стильные кроссовки гуччи

Правило 3 - выбирай макси или мини

It-кроссовки сезона - обувь капризная. Если решишь надеть с ними юбку или платье, то у тебя есть выбор только в пользу двух вариантов длины - макси и мини. Юбки-миди оставь для лодочек. Платья-макси хоть и будут прикрывать твои новые супер-кроссовки, зато ты создашь шикарный аэстетик-лук.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?