Клетка в тренде: топ-5 стильных узоров осени 2018

Любишь клетчатый узор? Тогда тебе стоит узнать, какие виды принта в моде в этом сезоне.

Никогда не поздно изучать новые тенденции сезона. Сегодня мы собираемся рассказать, почему клетка все еще в моде, и как носить клетку в 2018 году.

Мода осени 2018 разнообразна, в тренде всевозможные узоры и вышивки. Одной из главных тенденций сезона является одежда в клетку, хотя аксессуары с таким пирнтом не сдают позиций. Как носить клетку в осеннем сезоне? Самая модная тенденция - смешивать несколько вариантов принта. Дом Versace дал нам классную идею: мы можем выбирать разные узоры и смешивать их все вместе, напрмер, надев стильный блейзер в гленчек, юбку с клеткой виши и обувь с абстрактным узором. Марка N° 21 предлагает смешивать традиционные мотивы, такие как тартан с более современным дизайном, в то время как Майкл Корс возвращает нас к гранж-мотивам.

Так или иначе, одежда в клетку - хит сезона. Поэтому стоит разобраться, какие узоры будут в тренде.

Виндзорская клетка (гленчек)

одежда в клетку - гленчек

как носить клетку гленчек

Этот узор считается вечной классикой и является одним из видов шотландского тартана, правда узор складывается из маленьких "гусиных лапок" и крупных прямоугольных и квадратных клеток. Чаще всего используются нити трех узоров - черный, белый и серый. Однако сейчас в канву часто вплетают красную, желтую и зеленые нити.

Этот узор в середине XIX века придумала графиня Сифилд для одежды егерей. Но клетка быстро стала популярной благодаря ее нейтральности. Одежду с таким узором можно смело комбинировать как с однотонными вещами, так и с принтованными.

Тартан

одежда в клетку - тартан

как носить клетку тартан

Большинство типов клетки относятся именно к тартану, так как это название характеризует практически любой тип ткани с клетчатым узором. Есть классические клановые тартаны (красные, синие, зеленые), а есть их современные аналоги.

Самый типичный пример тартана - шотландка. Этот узор получается из-за переплетения саржевых нитей нескольких оттенков. Шотландка может быть крупной и мелкой, двух, трех и четырех оттенков.

Такую крупную и яркую клетку раньше носили с однотонной одеждой, сейчас дизайнеры предлагают играть с текстурами и принтами, сочетая сразу два-три узора. Правда, есть небольшое но: если выбираешь яркий тартан, то все остальные узоры должны быть менее броскими.

Клетка Burberry

одежда в клетку - барберри

Знаменитая клетка Burberry, зарегистрирована как торговая марка. Такой узор сначала использовался в качестве подкладки для тренчкотов, но сейчас ею украшают разные типы одежды и аксессуаров, правда, ее можно найти только на изделиях марки. Все подделки не имеют права пользоваться таким принтом.

Эта клетка напоминает о традиционном узоре английских пледов. Ее можно сочетать с чем угодно, так как она довольно универсальна.

"Гусиная лапка"

одежда в клетку - гусиная лапка

Еще один тип классической клетки - "гусиная лапка". Узор представляет собою чередующуюся клетку с вытянутыми углами. Принт может быть как мелким, так и крупным.

Честно говоря, нет строгого списка одежды, которая не подойдет совсем или отлично подойдет к черно-белой клетке. Единственное, что стоит учесть с такой расцветкой — ее монохромность. При таком раскладе стилисты рекомендуют расставлять цветовые акценты на чем угодно — на сумке, берете, на обуви.

Клетка виши (гингем)

одежда в клетку - гингем

как носить клетку гингем

Клетка гингем, или виши напоминает "гусиную лапку", только ее квадратики не деформированы. Этот принт единственный, который не относится к тартану, ведь он был придуман не в Шотландии, а во Франции. Традиционно она выполняется только в розовом и голубых цветах, хотя сегодня самыми модными вариантами являются черно-белая и красно-белая клетка.

Узор очень простой и стильный, поэтому его можно дополнять любыми яркими аксессуарами, но лучше отдать предпочтение простоте - французский шик всегда привлекает внимание.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?