Ukrainian Fashion Week FW19-20: погружение в мир искусства и новых технологий

Ukrainian Fashion Week FW19-20 пройдет с 1 по 5 февраля в Мыстецком Арсенале. Чего ждать от нового сезона главного фешн-события Украины?

50 дизайнерских брендов, 39 шоу, 10 презентаций, 4 специальных проекта, 6 лекций и публичных — уже совсем скоро Мыстецький Арсенал снова предоставит свою площадку для проведения Ukrainian Fashion Week. В этом году, кроме модных показов, нас ждёт погружение в искусства и новых технологий.

«Мощным трендом последнего времени стало динамичное развитие креативных индустрий. Ukrainian Fashion Week был и остается одной из важнейших платформ, которая каждый сезон демонстрирует высокий уровень развития этих отраслей в Украине. Ukrainian Fashion Week продолжает быть местом многочисленных кросс-дисциплинарных экспериментов. Местом коллабораций и взаимовдохновений. Кино, визуальное искусство, хореография, IT-технологии, sound-дизайн, media art будут комфортно чувствовать себя на fashion-территории и удивлять неожиданными альянсами и релизами», – говорит Владимир Нечипорук, генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week.

Ukrainian Fashion Week FW19-20

#GLOBAL UKRAINE

Ukrainian Fashion Week продолжает глобализацию украинской моды. Этой осенью команда представила проект FASHION EXPERIMENT 01 в Нью-Йорке и Токио во время официальных Недель моды. FASHION EXPERIMENT 01 представлял резидентов UFW с коллекциями SS19 – bobkova., DZHUS, FROLOV, Ruslan Baginskiy, the COAT by Katya Silchenko, Valery Kovalska, Yelizavetta Volosovska.

В этом сезоне UFW пригласил в Киев журналистов Business of Fashion (UK), Vogue Italia, Vogue.com (USA), Vogue Poland, Vogue Russia, Fucking Young! (Spain), Harpers Bazaar (UK), NOWFASHION (France), VEIN Magazine (Spain), Supremeye (Belgium). На показы также приедут байеры из ASOS (UK), Uggla (Japan). Шоу и гостей будут снимать Getty Images, NSS Magazine (Spain), Runway Manhattan (USA), Street Style Planet Earth (UK).

#SUSTAINABLE FASHION

В прошлом сезоне Ukrainian Fashion Week провозгласил «sustainability» одним из своих стратегических приоритетов. В сезоне FW19-20 Ukrainian Fashion Week и Sustainable Fashion Pad — первая украинская платформа сознательной моды — совместно создали проект BE SUSTAINABLE!, который объединит в интерактивном пространстве как fashion-инсайдеров, так и гостей Недели. В пространстве площадью 120 кв.м. C 1 по 5 февраля пройдут воркшопы, лекции, public talks, а также будут экспонироватся луки из коллекций дизайнеров, поддерживающих принципы sustainable fashion.

  • Участниками постоянно действующей экспозиции станут бренды Ali SAULIDI, BEVZA, D.F.F, Flow the Label, Ksenia Schnaider, MARSALA, RCR Khomenko, Re-beau, ROUSSIN by Sofia Rousinovich, Synchrodogs, Yana CHERVINSKA.
  • Лекции, воркшопы и public talks будут объединены в отдельную Программу BE SUSTAINABLE! Каждое событие можно посетить по предварительной регистрации на сайте fashionweek.ua.
  • Воркшопы будут проводить дизайнеры брендов Ksenia Schnaider, MARSALA, RCR Khomenko Х Laska Charity Store, Re-beau и ROUSSIN by Sofia Rousinovich.

Ukrainian Fashion Week FW19-20

#ART SPACE

  • Проект Оксаны Левчени «Несуществующие племена»
    Презентация 01.02 19:00 Art Space 3

    В течение пяти дней в Мыстецьком Арсенале будет представлен проект художницы и основательницы бренда Olk Manufactory Оксаны Левчени — выставка «Несуществующие племена». В нее вошли экспонаты, собранные из тканых ковров, плетеные upcycling-гобелены (созданные из бракованных носков Житомирской чулочной фабрики) и видеоинсталляция.
  • Презентация Oleynik Studio for AO2
    01.02 17:30 Art Space 2

    Бренд AO2 представит арт-инсталляцию, которая станет визуальной метафорой идеи существования двух миров в человеке — видимого и скрытого. Идея проекта: каждый из нас, кроме известных социальных ролей, несет в себе частичку величия этого мира, его прошлое и будущее, известное и возможное, определенное и измененное.
  • Презентация Bob Basset
    02.02 18:00 Art Space 2

    Художники Bob Basset и Гамлет Зиньковский представляют совместный проект «Предметы». Авторы уже давно известны за пределами Украины. Работы Bob Basset видели в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Сеуле, Пекине. Гамлет в 2013 году представлял Украину на Венецианской биеннале, выставлялся в Ротенбурге, Нюрнберге, Париже, Батуми, Клайпеде, Лондоне, Вене, Граце, Варшаве, Познани.
  • Презентация Domanof
    03.02 18:30 Art Space 2

    В новой коллекции бренда Domanof дизайнер размышляет над тем, как бездумное потребление приводит к исчезновению природы, которую Вселенная тщательно создавала миллиарды лет, а быстрая мода приводит к тому, что человек неизбежно попадает под влияние трендов. В презентации использованы работы корейского фотографа Хейля Квона. Перенесенные на баннеры фотографии скомпилированы с уже использованным денимом, что подчеркивает важность вторичной переработки.
  • Презентация Sergey Ermakov
    04.02 17:30 Art Space 4

    Сергей Ермаков представляет новую коллекцию «Через тернии к солнцу». «Все, что вы увидите, это не вещи и не мода. Это произведения искусства, созданные руками и от сердца. Как темная ночь перед рассветом, так и наряды из черного бархата, шелка и шерсти обрамляют платье — образ Украины, которая расположена в центре. Солнечная, с золотой барочной вышивкой, она олицетворяет надвигающийся Ренессанс...»

Ukrainian Fashion Week FW19-20

#MEN'S DAY

Украинская мода для мужчин — в поле особого внимания в этом сезоне Ukrainian Fashion Week. Программа 4 февраля объединит несколько показов мужских брендов на подиуме UFW и специальное пространство, которое представит украинские мужские бренды.

Откроет программу этого дня Круглый стол дизайнеров, работающих для мужских брендов, и представителей медиа: «Конкурентоспособность: как украинским брендам мужской одежды соперничать с масс-маркетом и люксом». Модератором дискуссии станет Алексей Нилов, главный редактор L'Officiel Hommes UA.

В программе дня шоу SONYA MONINA, ROUSSIN by Sofia Rousinovich, IDoL., DASTISH FANTASTISH и презентации в MЕN'S SPACE брендов Ali SAULIDI, Alxndr LEN’, FALKE, INDPOSHIV, RITO. День завершит вечеринка для fashion-инсайдеров.

#SHOWROOM

В течение пяти дней в рамках Ukrainian Fashion Week в Мыстецьком Арсенале будет работать шоурум, который представит 10 брендов обуви и аксессуаров: COCORICO, DEMMYVIK, GRIE, GUASH, HELENA ROMANOVA, HONCHARENKO, LONA PRIST, OSTEL, SNESHANA NEKH, YASTREB.

Пространство #Showroom имеет свою уникальную концепцию, разработанную архитектором Максимом Камининым (IAM Architecture studio). Уже традиционно пространство #Showroom реализовано в партнерстве с журналом Domus Design. Это украинский журнал с более чем 15-летней историей, миссия которого – развитие украинского дизайна во всех сферах.

Для посещения всех событий #Showroom гости могут зарегистрироваться на сайте fashionweek.ua и получить электронное приглашение, которое даст им возможность приходить в #Showroom бесплатно с 1 по 5 февраля.
 

С подробной программой UFW 19-20 можно ознакомиться здесь.

Читайте також

Ближе к телу: 6 украинских брендов нижнего белья, которое тебе не захочется снимать

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?